https://yakutsk.ru/news/politics/id10544-terror-alarm-tajvanskoe-rukovodstvo-podnyalo-istrebiteli-i-razvernulo-sistemy-pvo/
Тайвань поднял в небо истребители на фоне военных учений НОАК
Тайвань поднял в небо истребители на фоне военных учений НОАК | 30.07.2022 | Yakutsk.ru
Тайвань поднял в небо истребители на фоне военных учений НОАК
30 июля - Yakutsk.ru Визит американского посла в Тайвань взбудоражил весь Азиатский регион
20220730T1658
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 июля - Yakutsk.ru Визит американского посла в Тайвань взбудоражил весь Азиатский регион Как сообщает агентство "Московский комсомолец", ссылаясь на израильское агентство "Terror Alarm, в свете приезда американского дипломата  Нэнси Пелоси в азиатский регион  и китайских военных учений  истребительная авиация поднята в воздух на Тайване, а противовоздушные системы переведены в боевую готовность на территории международного аэропорта Таоюань. В материале статьи отмечается, что поднятые в небо тайванским руководством истребители типа "Chiayi Air Base" могут быть ответом на  проводимые Пекином военные учения в акватории Южно-Китайского моря, вблизи региона Фуцзянь. Данный регион находится через пролив от тайваньского острова. [caption id="attachment_242799" align="aligncenter" width="1200"] mk.ru[/caption] Некоторое время назад прошло сообщение о том, что с аэродрома базы Эндрюс вылетел самолет, на борту которого находится дипломатический представитель США  и который взял курс на Тихий океан. Из чего можно заключить, что  ее азиатское турне началось. Визит Тайваня пока не значится в маршрутном листе. Стоит отметить, что перед этим Палатой представителей Конгресса США уже сообщалось об имеющихся их планах посетить Тайбэй. Однако китайское руководство высказалось решительно против этого шага, пригрозив организовать бесполетную зону над Тайванем. Ранее Yakutsk.ru сообщало:  Глава КНР Си Цзиньпин сообщил, что Китай решительно против любого вмешательства в дела Тайваня.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дмитрий Козельский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Тайвань поднял в небо истребители на фоне военных учений НОАК

16:58 30.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дмитрий Козельский

Новости Политика

30 июля - Yakutsk.ru Визит американского посла в Тайвань взбудоражил весь Азиатский регион

Как сообщает агентство «Московский комсомолец», ссылаясь на израильское агентство «Terror Alarm, в свете приезда американского дипломата  Нэнси Пелоси в азиатский регион  и китайских военных учений  истребительная авиация поднята в воздух на Тайване, а противовоздушные системы переведены в боевую готовность на территории международного аэропорта Таоюань.

В материале статьи отмечается, что поднятые в небо тайванским руководством истребители типа «Chiayi Air Base» могут быть ответом на  проводимые Пекином военные учения в акватории Южно-Китайского моря, вблизи региона Фуцзянь. Данный регион находится через пролив от тайваньского острова.

Некоторое время назад прошло сообщение о том, что с аэродрома базы Эндрюс вылетел самолет, на борту которого находится дипломатический представитель США  и который взял курс на Тихий океан. Из чего можно заключить, что  ее азиатское турне началось. Визит Тайваня пока не значится в маршрутном листе.

Стоит отметить, что перед этим Палатой представителей Конгресса США уже сообщалось об имеющихся их планах посетить Тайбэй. Однако китайское руководство высказалось решительно против этого шага, пригрозив организовать бесполетную зону над Тайванем.

Ранее Yakutsk.ru сообщало:  Глава КНР Си Цзиньпин сообщил, что Китай решительно против любого вмешательства в дела Тайваня.