https://yakutsk.ru/news/politics/id10546-rf-obvinila-kiev-v-chudovishhnoj-lzhi-ob-obstrele-zaporozhskoj-aes/
Россия обвинила Киев в чудовищной лжи об обстреле Запорожской АЭС
Россия обвинила Киев в чудовищной лжи об обстреле Запорожской АЭС | 09.08.2022 | Yakutsk.ru
Россия обвинила Киев в чудовищной лжи об обстреле Запорожской АЭС
9 августа – Yakutsk.ru. Российский представитель рассказал, что, по словам украинской власти, ВС РФ обстреляли сами себя
20220809T1123
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 августа – Yakutsk.ru. Российский представитель рассказал, что, по словам украинской власти, ВС РФ обстреляли сами себя Замдиректора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Игорь Вишневецкий обвинил Киев в сокрытии и фальсификации информации об обстреле Запорожской АЭС. Об этом пишет интернет-издание "Свободная Пресса" со ссылкой на пресс-службу ведомства. [caption id="attachment_266232" align="alignleft" width="1200"] sb.by[/caption] Вишневецкий рассказал, что, по заявлениям украинских представителей, охранявшие станцию российские военные сами произвели обстрел территории. Он отметил, что данную теорию активно распространяют как местные СМИ, так и страны-союзники киевской власти. Сотрудник Министерства иностранных дел заявляет, что, по его мнению, подобные высказывания являются "чудовищной ложью". Дипломат подчеркнул: "Создается впечатление, что здравый смысл нынешних украинских руководителей окончательно покинул." Помимо этого, он обратил внимание на то, что российская сторона обладает фото и видеофайлами, демонстрирующими нанесенный АЭС ущерб и доказывающими причастность к произошедшему украинских войск. Он подчеркнул, что Россия готова предоставить их по запросу тем, кто окажется способен повлиять на Киев и остановить "террористическую деятельность" ВСУ. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что, комментируя ситуацию с Запорожской АЭС, военный эксперт Евсеев назвал Украину "обезьяной с гранатой".  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Яна Роман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Россия обвинила Киев в чудовищной лжи об обстреле Запорожской АЭС

11:23 09.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Яна Роман

Новости Политика

9 августа – Yakutsk.ru. Российский представитель рассказал, что, по словам украинской власти, ВС РФ обстреляли сами себя

Замдиректора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Игорь Вишневецкий обвинил Киев в сокрытии и фальсификации информации об обстреле Запорожской АЭС. Об этом пишет интернет-издание «Свободная Пресса» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Вишневецкий рассказал, что, по заявлениям украинских представителей, охранявшие станцию российские военные сами произвели обстрел территории. Он отметил, что данную теорию активно распространяют как местные СМИ, так и страны-союзники киевской власти. Сотрудник Министерства иностранных дел заявляет, что, по его мнению, подобные высказывания являются «чудовищной ложью».

Дипломат подчеркнул:

«Создается впечатление, что здравый смысл нынешних украинских руководителей окончательно покинул.»

Помимо этого, он обратил внимание на то, что российская сторона обладает фото и видеофайлами, демонстрирующими нанесенный АЭС ущерб и доказывающими причастность к произошедшему украинских войск. Он подчеркнул, что Россия готова предоставить их по запросу тем, кто окажется способен повлиять на Киев и остановить «террористическую деятельность» ВСУ.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что, комментируя ситуацию с Запорожской АЭС, военный эксперт Евсеев назвал Украину «обезьяной с гранатой».