https://yakutsk.ru/news/politics/id10546-rossijskij-oppozicioner-reznik-pozhelal-arestovichu-pobedy-nad-vs-rf/
Российский оппозиционер Резник пожелал Арестовичу победы над ВС РФ
Российский оппозиционер Резник пожелал Арестовичу победы над ВС РФ | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Российский оппозиционер Резник пожелал Арестовичу победы над ВС РФ
4 августа – Yakutsk.ru. Такая запись появилась в Telegram-канале оппозиционера
20220804T1516
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Такая запись появилась в Telegram-канале оппозиционера Российский оппозиционный деятель Максим Резник поздравил главу офиса Зеленского Алексея Арестовича с днем рождения, пожелав ему победы над российской армией. Об этом сообщает Telegram-канал издания Украина.ру. [caption id="attachment_254852" align="alignleft" width="1180"] rbc.ru[/caption] Сообщение, содержащее в себе пожелание победы ВСУ, появилось в Telegram-канале Резника. Авторы поста, опубликованного журналистами издания, выступили с резким осуждением данного высказывания. Они заявили, что появление подобных изречений в интернет-пространстве является, по их мнению, следствием избыточной свободы слова в России по сравнению с западными государствами. Резюмируя свои мысль, авторы поста о Резнике пишут: "Просто, возможно, это не свобода слова, а измена Родине и наказывать за это надо очень и очень жестко." Ранее Yakutsk.ru рассказывал об уголовном деле за дискредитацию ВС РФ в отношении депутата Хельги Пироговой. Правоохранительные органы заинтересовались девушкой после поста, посвященного похоронам погибших российских военных. Многие сочли ее сообщение неуместным и оскорбительным.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Яна Роман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Российский оппозиционер Резник пожелал Арестовичу победы над ВС РФ

15:16 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Яна Роман

Новости Политика

4 августа – Yakutsk.ru. Такая запись появилась в Telegram-канале оппозиционера

Российский оппозиционный деятель Максим Резник поздравил главу офиса Зеленского Алексея Арестовича с днем рождения, пожелав ему победы над российской армией. Об этом сообщает Telegram-канал издания Украина.ру.

Сообщение, содержащее в себе пожелание победы ВСУ, появилось в Telegram-канале Резника. Авторы поста, опубликованного журналистами издания, выступили с резким осуждением данного высказывания. Они заявили, что появление подобных изречений в интернет-пространстве является, по их мнению, следствием избыточной свободы слова в России по сравнению с западными государствами.

Резюмируя свои мысль, авторы поста о Резнике пишут:

«Просто, возможно, это не свобода слова, а измена Родине и наказывать за это надо очень и очень жестко.»

Ранее Yakutsk.ru рассказывал об уголовном деле за дискредитацию ВС РФ в отношении депутата Хельги Пироговой. Правоохранительные органы заинтересовались девушкой после поста, посвященного похоронам погибших российских военных. Многие сочли ее сообщение неуместным и оскорбительным.