https://yakutsk.ru/news/politics/id10546-sk-rf-ustanavlivaet-vinovnyx-v-rasprave-nad-rossijskimi-voennoplennymi/
СК устанавливает причастных к убийствам военнопленных РФ
СК устанавливает причастных к убийствам военнопленных РФ | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
СК устанавливает причастных к убийствам военнопленных РФ
4 августа – Yakutsk.ru. Видео с издевательствами и убийством военнослужащих было опубликовано в сети
20220804T0908
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Видео с издевательствами и убийством военнослужащих было опубликовано в сети В Следственном комитете России заявили о начале работы над установлением виновных в убийстве российских военнопленных. Об этом сообщает интернет-издание Украина.ру. [caption id="attachment_254057" align="alignleft" width="875"] gorod-plus.tv[/caption] Представители Следственного комитета уточняют, что разбирательство проводится по факту расстрела безоружных солдат армии России в Черниговском районе в марте-апреле текущего года. На кадрах, опубликованных в сети интернет, видно, как бойцы ВСУ убивают военнопленных и бросают их на дороге. В ведомстве заявили о возможной причастности к произошедшему боевиков "Правого сектора"*. В сообщении, опубликованном на странице СК в социальной сети, отмечается: "Данные факты в очередной раз свидетельствуют о нарушении украинской стороной требований Женевской конвенции от 12.08.1949 об обращении с военнопленными. Следователями принимаются меры к установлению лиц, причастных к совершению преступлений в отношении российских военнослужащих." Ранее Yakutsk.ru писал об уничтожении ВС РФ украинского склада с западным оружием. *"Правый сектор" – экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Яна Роман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

СК устанавливает причастных к убийствам военнопленных РФ

09:08 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Яна Роман

Новости Политика

4 августа – Yakutsk.ru. Видео с издевательствами и убийством военнослужащих было опубликовано в сети

В Следственном комитете России заявили о начале работы над установлением виновных в убийстве российских военнопленных. Об этом сообщает интернет-издание Украина.ру.

Представители Следственного комитета уточняют, что разбирательство проводится по факту расстрела безоружных солдат армии России в Черниговском районе в марте-апреле текущего года. На кадрах, опубликованных в сети интернет, видно, как бойцы ВСУ убивают военнопленных и бросают их на дороге. В ведомстве заявили о возможной причастности к произошедшему боевиков «Правого сектора»*.

В сообщении, опубликованном на странице СК в социальной сети, отмечается:

«Данные факты в очередной раз свидетельствуют о нарушении украинской стороной требований Женевской конвенции от 12.08.1949 об обращении с военнопленными. Следователями принимаются меры к установлению лиц, причастных к совершению преступлений в отношении российских военнослужащих.»

Ранее Yakutsk.ru писал об уничтожении ВС РФ украинского склада с западным оружием.

*»Правый сектор» – экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации.