https://yakutsk.ru/news/politics/id10563-rv-kogda-polskie-vojska-vojdut-na-na-ukrainu/
Польша исследует варианты ввода войск на Украину
Польша исследует варианты ввода войск на Украину | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Польша исследует варианты ввода войск на Украину
5 августа - Yakutsk.ru. В том, что польская оккупационная группировка будет введена на территорию Западной Украины, можно даже не сомневаться, сообщает РуссВесна
20220805T0852
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа - Yakutsk.ru. В том, что польская оккупационная группировка будет введена на территорию Западной Украины, можно даже не сомневаться, сообщает РуссВесна Поводы для введения войск в западную Украину поляками есть, они могут быть самые разные. Но пока западным территориям ничего ни угрожает поляки туда не пойдут.  В другом случае если, например, фронт обрушится полностью и покатится быстро, это кстати может произойти в результате больших потерь ВСУ. Порогом таких потерь могут стать теоретические 200 тысяч, точно никто не скажет. Учитывая сегодняшнюю ситуацию данная цифра достижима к декабрю этого года.    Но на данный момент пока угрозы непосредственно Восточной Кресы нет, то конфликт на Украине выгоднее всего максимально затянуть. Чем дольше ВСУ будет воевать с РФ тем меньше вероятности появления общей границы Польши с Россией, они ведь тоже не хотят иметь такого соседа. [caption id="attachment_256573" align="aligncenter" width="1200"] pl.pinterest.com[/caption] Именно потому Варшава так легко отдала свои Т-72, РТ-91 и другие танки. Вроде бы теперь у Польши на вооружении остались только НАТОвские образцы техники, как сообщает Rusvesna.su. Ранее Yakutsk.ru рассказал, что политолог Третьяков прокомментировал визит Пелоси на Тайвань: пока что Китай проиграл.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Олег Сенченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Польша исследует варианты ввода войск на Украину

08:52 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Олег Сенченко

Новости Политика

5 августа - Yakutsk.ru. В том, что польская оккупационная группировка будет введена на территорию Западной Украины, можно даже не сомневаться, сообщает РуссВесна

Поводы для введения войск в западную Украину поляками есть, они могут быть самые разные. Но пока западным территориям ничего ни угрожает поляки туда не пойдут.  В другом случае если, например, фронт обрушится полностью и покатится быстро, это кстати может произойти в результате больших потерь ВСУ. Порогом таких потерь могут стать теоретические 200 тысяч, точно никто не скажет. Учитывая сегодняшнюю ситуацию данная цифра достижима к декабрю этого года. 

Но на данный момент пока угрозы непосредственно Восточной Кресы нет, то конфликт на Украине выгоднее всего максимально затянуть. Чем дольше ВСУ будет воевать с РФ тем меньше вероятности появления общей границы Польши с Россией, они ведь тоже не хотят иметь такого соседа.

Именно потому Варшава так легко отдала свои Т-72, РТ-91 и другие танки. Вроде бы теперь у Польши на вооружении остались только НАТОвские образцы техники, как сообщает Rusvesna.su.

Ранее Yakutsk.ru рассказал, что политолог Третьяков прокомментировал визит Пелоси на Тайвань: пока что Китай проиграл.