https://yakutsk.ru/news/politics/id10629-glava-mid-ukrainy-zayavil-o-nevozmozhnosti-nazvat-specoperaciyu-agressiej-rossii/
Глава МИД Украины заявил о невозможности назвать спецоперацию «агрессией» России
Глава МИД Украины заявил о невозможности назвать спецоперацию «агрессией» России | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Глава МИД Украины заявил о невозможности назвать спецоперацию «агрессией» России
3 августа - Yakutsk.ru. МУС не может применить статью об агрессии к России
20220803T2157
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа - Yakutsk.ru. МУС не может применить статью об агрессии к России "Свободная пресса" передает слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, касательно почему Международный уголовный суд (МУС) не может использовать статью «агрессия» по отношению к спецоперации которую проводит Российская Федерация на территории Украине. [caption id="attachment_253386" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Министр международных дел сообщил, что по уставу МУС сказано, что одним из преступлений, по которым можно "наказать" Россию, является агрессия. Однако на практике эту статью применить невозможно. Также министр сообщил, что страны партнеры просят не создавать новый спецтрибунал для нынешней ситуации, так как уже существует Международный уголовный суд. Основная деятельность которого является преследование лиц, ответственных за геноцид, военные преступления, преступления против человечности, а также преступления агрессии. Дмитрий Кулеба ранее просил Запад, дать Украине тяжелое вооружение после того как Владимир Путин сделал указ об упрощенном гражданстве для украинцев. Так как это является прямой угрозой и посягательством на суверенитет и территориальную целостность Украины. А ранее Yakutsk.ru сообщал, что Антониу Гутерриш заявил о работе по снятию части санкций с России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Авдеев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Глава МИД Украины заявил о невозможности назвать спецоперацию «агрессией» России

21:57 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Авдеев

Новости Политика

3 августа - Yakutsk.ru. МУС не может применить статью об агрессии к России

«Свободная пресса» передает слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, касательно почему Международный уголовный суд (МУС) не может использовать статью «агрессия» по отношению к спецоперации которую проводит Российская Федерация на территории Украине.

Министр международных дел сообщил, что по уставу МУС сказано, что одним из преступлений, по которым можно «наказать» Россию, является агрессия. Однако на практике эту статью применить невозможно. Также министр сообщил, что страны партнеры просят не создавать новый спецтрибунал для нынешней ситуации, так как уже существует Международный уголовный суд. Основная деятельность которого является преследование лиц, ответственных за геноцид, военные преступления, преступления против человечности, а также преступления агрессии.

Дмитрий Кулеба ранее просил Запад, дать Украине тяжелое вооружение после того как Владимир Путин сделал указ об упрощенном гражданстве для украинцев. Так как это является прямой угрозой и посягательством на суверенитет и территориальную целостность Украины.

А ранее Yakutsk.ru сообщал, что Антониу Гутерриш заявил о работе по снятию части санкций с России.