https://yakutsk.ru/news/politics/id10637-anatolij-vasserman-sravnil-naznachenie-liz-trass-s-anekdotom/
Депутат Вассерман назвал назначение Лиз Трасс анекдотом
Депутат Вассерман назвал назначение Лиз Трасс анекдотом | 06.09.2022 | Yakutsk.ru
Депутат Вассерман назвал назначение Лиз Трасс анекдотом
6 сентября - Yakutsk.ru Публицист отозвался о новом британском премьере фразой из фильма
20220906T0357
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 сентября - Yakutsk.ru Публицист отозвался о новом британском премьере фразой из фильма Депутат Государственной Думы и публицист Анатолий Вассерман поделился своим мнением о назначении на пост премьер-министра Великобритании главы английского МИД Лиз Трасс, сообщают Аргументы и Факты. По мнению Вассермана, российско-британские отношения с приходом Трасс станут ухудшаться. Ситуацию депутат описал анекдотом, в котором пессимист считает, что хуже уже некуда, а оптимист приободряет, мол, толи еще будет. Единственным сдерживающим фактором ухудшения отношений публицист назвал решение новым премьером насущных проблем, поглощающих страну. Саму же госпожу Трасс Вассерман охарактеризовал фразой из знаменитого советского фильма: “В ставке Гитлера все малахольные”. [caption id="attachment_329919" align="aligncenter" width="1200"] life.ru[/caption] При этом он считает, что адекватных британских политиков сейчас крайне мало. Также Вассерман отметил, что Трасс старается позиционировать себя новой Тэтчер, только вот сама «железная леди» не оценила бы такого подражания. Депутат добавил, что нового премьера страны выбрал отнюдь не народ, поэтому и отношение, вероятно, будет к ней соответствующее. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что больше половины британцев недовольны назначением Трасс на пост премьера.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Оксана Маслова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Депутат Вассерман назвал назначение Лиз Трасс анекдотом

03:57 06.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Оксана Маслова

Новости Политика

6 сентября - Yakutsk.ru Публицист отозвался о новом британском премьере фразой из фильма

Депутат Государственной Думы и публицист Анатолий Вассерман поделился своим мнением о назначении на пост премьер-министра Великобритании главы английского МИД Лиз Трасс, сообщают Аргументы и Факты.

По мнению Вассермана, российско-британские отношения с приходом Трасс станут ухудшаться. Ситуацию депутат описал анекдотом, в котором пессимист считает, что хуже уже некуда, а оптимист приободряет, мол, толи еще будет.

Единственным сдерживающим фактором ухудшения отношений публицист назвал решение новым премьером насущных проблем, поглощающих страну.

Саму же госпожу Трасс Вассерман охарактеризовал фразой из знаменитого советского фильма: “В ставке Гитлера все малахольные”.

При этом он считает, что адекватных британских политиков сейчас крайне мало. Также Вассерман отметил, что Трасс старается позиционировать себя новой Тэтчер, только вот сама «железная леди» не оценила бы такого подражания.

Депутат добавил, что нового премьера страны выбрал отнюдь не народ, поэтому и отношение, вероятно, будет к ней соответствующее.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что больше половины британцев недовольны назначением Трасс на пост премьера.