https://yakutsk.ru/news/politics/id10652-global-times-formirovanie-mnogopolyarnogo-mira-uzhe-neizbezhno/
Формирование многополярного мира это неизбежность
Формирование многополярного мира это неизбежность | 06.09.2022 | Yakutsk.ru
Формирование многополярного мира это неизбежность
6 сентября – Yakutsk.ru. Смена политики России в сторону Востока меняет геополитический ландшафт
20220906T2233
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 сентября – Yakutsk.ru. Смена политики России в сторону Востока меняет геополитический ландшафт Ужесточение санкций со стороны Запада вынудило Россию ускоренно развернуть свою деятельность в сторону стран Востока, тем самым, приближая начало многополярного мира, пишет RT со ссылкой на Global Times. По мнению экспертов из Китая, создание многополярного мира уже неизбежно. А смена курса политической деятельности России в сторону Востока была ускорена за счёт западных антироссийских санкций. И это может также привести к переменам в геополитическом плане. [caption id="attachment_331658" align="aligncenter" width="1200"] visualrian.ru[/caption] Кроме того, по данным Global Times, Москва давно расширяет структурное сотрудничество с Пекином в его северо-восточных провинциях и на Дальнем Востоке. Как сообщает издание, Москва, в ходе проведения Восточного Экономического форума (ВЭФ) планирует предложить Пекину создать свободную торговую зону на острове Большой Уссурийский. Стоит отметить, что «разворот в Азию» Россия наметила ещё с 2012 года. Ранее Yakutsk.ru сообщал о высокой оценке политики Путина и Си Цзиньпина.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Глеб Владовский
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Формирование многополярного мира это неизбежность

22:33 06.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Глеб Владовский

Новости Политика

6 сентября – Yakutsk.ru. Смена политики России в сторону Востока меняет геополитический ландшафт

Ужесточение санкций со стороны Запада вынудило Россию ускоренно развернуть свою деятельность в сторону стран Востока, тем самым, приближая начало многополярного мира, пишет RT со ссылкой на Global Times.

По мнению экспертов из Китая, создание многополярного мира уже неизбежно. А смена курса политической деятельности России в сторону Востока была ускорена за счёт западных антироссийских санкций. И это может также привести к переменам в геополитическом плане.

Кроме того, по данным Global Times, Москва давно расширяет структурное сотрудничество с Пекином в его северо-восточных провинциях и на Дальнем Востоке.

Как сообщает издание, Москва, в ходе проведения Восточного Экономического форума (ВЭФ) планирует предложить Пекину создать свободную торговую зону на острове Большой Уссурийский.

Стоит отметить, что «разворот в Азию» Россия наметила ещё с 2012 года.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о высокой оценке политики Путина и Си Цзиньпина.