https://yakutsk.ru/news/politics/id10748-lavrov-predrekaet-zakat-odnopolyarnogo-mira/
Лавров предрекает конец однополярного мира
Лавров предрекает конец однополярного мира | 24.09.2022 | Yakutsk.ru
Лавров предрекает конец однополярного мира
24 сентября - Yakutsk.ru. МИД Сергей Лавров заявил о том, что мир сейчас должен решить вопрос о будущем порядке
20220924T2318
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 сентября - Yakutsk.ru. МИД Сергей Лавров заявил о том, что мир сейчас должен решить вопрос о будущем порядке Глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на Генассамблее ООН, предсказал скорое прекращение существования однополярной модели развития мира, сообщает RT на русском. [caption id="attachment_378665" align="aligncenter" width="1200"] infosmi.net[/caption] В своём выступлении дипломат подчеркнул, что именно сейчас определяется будущее мирового порядка и отметил, что этот факт весьма очевиден, даже сторонним наблюдателям. Лавров выдели два возможных варианта. В первом он указал наличие одного "гегемона", диктующего всем, устраивающие его правила поведения, а втором министр видит демократичный мир, в котором определяющее решение будет основываться на справедливости, а не шантаже. Также министр иностранных дел заострил внимание на том, что Россия целиком и полностью является приверженцем справедливого мира и надеется на помощь единомышленников в его строительстве. Лавров выделил, что одно полярный мир, как модель развития, призванная лишь к тому, чтобы удовлетворить потребности Запада, используя для этого ресурсы стран Азии и Африки. По мнению министра в данный момент идёт формирование суверенных государств, твёрдо отстаивающих свои интересы, в чём западные страны видят угрозу для своего положения. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что глава МИД ФРГ Анналена Бербок отказалась от встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Денис Дмитриев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Лавров предрекает конец однополярного мира

23:18 24.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Денис Дмитриев

Новости Политика

24 сентября - Yakutsk.ru. МИД Сергей Лавров заявил о том, что мир сейчас должен решить вопрос о будущем порядке

Глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на Генассамблее ООН, предсказал скорое прекращение существования однополярной модели развития мира, сообщает RT на русском.

В своём выступлении дипломат подчеркнул, что именно сейчас определяется будущее мирового порядка и отметил, что этот факт весьма очевиден, даже сторонним наблюдателям. Лавров выдели два возможных варианта. В первом он указал наличие одного «гегемона», диктующего всем, устраивающие его правила поведения, а втором министр видит демократичный мир, в котором определяющее решение будет основываться на справедливости, а не шантаже.

Также министр иностранных дел заострил внимание на том, что Россия целиком и полностью является приверженцем справедливого мира и надеется на помощь единомышленников в его строительстве.

Лавров выделил, что одно полярный мир, как модель развития, призванная лишь к тому, чтобы удовлетворить потребности Запада, используя для этого ресурсы стран Азии и Африки.

По мнению министра в данный момент идёт формирование суверенных государств, твёрдо отстаивающих свои интересы, в чём западные страны видят угрозу для своего положения.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что глава МИД ФРГ Анналена Бербок отказалась от встречи с российским коллегой Сергеем Лавровым.