https://yakutsk.ru/news/politics/id10748-politik-iz-italii-salvini-upreknul-glavu-ek-ursulu-fon-der-lyajen-za-ugrozy/
Итальянский политик Сальвини обвинил главу ЕК Урсулу фон дер Ляйен в угрозах
Итальянский политик Сальвини обвинил главу ЕК Урсулу фон дер Ляйен в угрозах | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
Итальянский политик Сальвини обвинил главу ЕК Урсулу фон дер Ляйен в угрозах
23 сентября - Yakutsk.ru. Сальвини попросил главу ЕК не влезать во внутриполитические дела Италии
20220923T1634
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября - Yakutsk.ru. Сальвини попросил главу ЕК не влезать во внутриполитические дела Италии Итальянский политик Маттео Сальвини, являющийся на данный момент лидером партии "Лига Севера", выступил с обвинениями в адрес главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляен, сообщает ТАСС. Он озвучил такие моменты как угрозы и цензуру. [caption id="attachment_375543" align="aligncenter" width="1200"] inews24.it[/caption] К решению о выступлении с таким заявлением Сальвини подтолкнуло высказывание главы ЕК о ситуации в Италии последовавшей за выборами. Урсула фон дер Ляен подчеркнула, что если возникнут осложнения, то есть опыт использования определённых инструментов на примере Польши и Венгрии. Также в своей речи Сальвини призвал итальянцев задуматься о стоимости энергоносителей. Он счёл недостойным подобное вмешательство ЕК во внутриполитические дела страны и отметил, что зарплату главы комиссии оплачивают все европейцы. Накануне политик заявлял о том, что антироссийские санкции работают в обратном направлении и наносят больший урон странам ЕС. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что премьер Венгрии Виктор Орбан призвал отменить санкции против России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Денис Дмитриев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Итальянский политик Сальвини обвинил главу ЕК Урсулу фон дер Ляйен в угрозах

16:34 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Денис Дмитриев

Новости Политика

23 сентября - Yakutsk.ru. Сальвини попросил главу ЕК не влезать во внутриполитические дела Италии

Итальянский политик Маттео Сальвини, являющийся на данный момент лидером партии «Лига Севера», выступил с обвинениями в адрес главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляен, сообщает ТАСС. Он озвучил такие моменты как угрозы и цензуру.

К решению о выступлении с таким заявлением Сальвини подтолкнуло высказывание главы ЕК о ситуации в Италии последовавшей за выборами. Урсула фон дер Ляен подчеркнула, что если возникнут осложнения, то есть опыт использования определённых инструментов на примере Польши и Венгрии.

Также в своей речи Сальвини призвал итальянцев задуматься о стоимости энергоносителей. Он счёл недостойным подобное вмешательство ЕК во внутриполитические дела страны и отметил, что зарплату главы комиссии оплачивают все европейцы.

Накануне политик заявлял о том, что антироссийские санкции работают в обратном направлении и наносят больший урон странам ЕС.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что премьер Венгрии Виктор Орбан призвал отменить санкции против России.