https://yakutsk.ru/news/politics/id10763-tureckie-banki-otkazalis-rabotat-s-kartami-mir/
Банки Турции отказались работать с картами "Мир"
Банки Турции отказались работать с картами "Мир" | 19.09.2022 | Yakutsk.ru
Банки Турции отказались работать с картами "Мир"
19 сентября - Yakutsk.ru. В связи с санкциями ЕС против России банки Турции отказываются принимать карты "Мир"
20220919T2143
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 сентября - Yakutsk.ru. В связи с санкциями ЕС против России банки Турции отказываются принимать карты "Мир" Два турецких банка Isbank и DenizBank официально поставили в известность своих клиентов, что больше не работают с платежной системой "Мир", сообщает портал Москва24. Евросоюз болезненно наблюдает за финансово-экономическими отношениями Турции и России. В связи с этим Брюссель планирует направить делегацию в Анкару. При этом США разрабатывают методы  по противодействию банкам Турции, которые продолжают взаимодействовать с картами "Мир". [caption id="attachment_363367" align="aligncenter" width="1200"] www.banki.ru[/caption] В службе по работе с клиентами банка DenizBank заверили, что все операции с российской валютой приостановлены. То же самое подтвердили и в другом финансовом учреждении. "Да, 16 сентября было принято решение о прекращении обслуживания карт "Мир", – заявили в справочном центре Isbank. При этом представители банка добавили, что данные действия связаны с антироссийскими санкциями Вашингтона и Лондона.  Относительно недавно также о завершении сотрудничества посредством карт "Мир" было заявлено пятью крупнейшими банками Турции. Ранее Yakutsk.ru рассказывал о том, что Турция готова расплачиваться за газ российскими рублями.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ольга Шемякина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Банки Турции отказались работать с картами "Мир"

21:43 19.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ольга Шемякина

Новости Политика

19 сентября - Yakutsk.ru. В связи с санкциями ЕС против России банки Турции отказываются принимать карты "Мир"

Два турецких банка Isbank и DenizBank официально поставили в известность своих клиентов, что больше не работают с платежной системой «Мир», сообщает портал Москва24.

Евросоюз болезненно наблюдает за финансово-экономическими отношениями Турции и России. В связи с этим Брюссель планирует направить делегацию в Анкару. При этом США разрабатывают методы  по противодействию банкам Турции, которые продолжают взаимодействовать с картами «Мир».

В службе по работе с клиентами банка DenizBank заверили, что все операции с российской валютой приостановлены. То же самое подтвердили и в другом финансовом учреждении. «Да, 16 сентября было принято решение о прекращении обслуживания карт «Мир», – заявили в справочном центре Isbank.

При этом представители банка добавили, что данные действия связаны с антироссийскими санкциями Вашингтона и Лондона.  Относительно недавно также о завершении сотрудничества посредством карт «Мир» было заявлено пятью крупнейшими банками Турции. Ранее Yakutsk.ru рассказывал о том, что Турция готова расплачиваться за газ российскими рублями.