https://yakutsk.ru/news/politics/o_pravilakh_provedeniya_publichnogo_meropriyatiya_rasskazhut_v_prezidentskoy_biblioteke/
О правилах проведения публичного мероприятия расскажут в Президентской библиотеке
О правилах проведения публичного мероприятия расскажут в Президентской библиотеке | 21.09.2021 | Yakutsk.ru
О правилах проведения публичного мероприятия расскажут в Президентской библиотеке
27 сентября 2021 года в 11:00 по московскому времени в Президентской библиотеке в рамках проекта «Знание о России» состоится видеолекторий «Конституционное право граждан собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование». Мероприятие станет третьим в цикле лекций «Человек, его права и свободы – высшая конституционная ценность».  В мероприятии примут участие студенты […]
20210921T1927
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 сентября 2021 года в 11:00 по московскому времени в Президентской библиотеке в рамках проекта «Знание о России» состоится видеолекторий «Конституционное право граждан собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование». Мероприятие станет третьим в цикле лекций «Человек, его права и свободы – высшая конституционная ценность».  В мероприятии примут участие студенты […] 27 сентября 2021 года в 11:00 по московскому времени в Президентской библиотеке в рамках проекта «Знание о России» состоится видеолекторий «Конституционное право граждан собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование». Мероприятие станет третьим в цикле лекций «Человек, его права и свободы – высшая конституционная ценность».  В мероприятии примут участие студенты Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина, которые изучают конституционное право в рамках учебной дисциплины. Также присоединиться к видеолекторию сможет любой желающий. Встреча пройдёт дистанционно и будет транслироваться на портале Президентской библиотеки в разделе «Интернет-вещание» в соответствии с программой прямых трансляций мероприятий, на YouTube-канале учреждения и в социальной сети «ВКонтакте». Доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой государственного права Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина Вадим Мамонов расскажет о статье 31 Конституции Российской Федерации, в которой говорится о праве граждан страны собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Он обратит внимание на исторические аспекты становления в России этого права, рассмотрит формы проведения публичных мероприятий и их особенности, основываясь на практических примерах. Участники видеолектория также узнают о правилах проведения публичного мероприятия.  Историю основного закона нашей страны раскрывают материалы Президентской библиотеки, представленные в специальной цифровой коллекции «Конституция – Основной закон». Все желающие могут изучить тексты конституций Российского государства различных исторических эпох. Кроме того, подборка содержит цифровые копии официальных документов, а также исследования, публицистику, мемуары, видеоматериалы, иллюстрирующие подробности создания Основного закона. Также Президентская библиотека предлагает пользователям ознакомиться с Конституцией нашей страны с внесёнными изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года. Текст документа размещён в фонде учреждения и опубликован на его официальном портале.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Новости Якутска
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

О правилах проведения публичного мероприятия расскажут в Президентской библиотеке

19:27 21.09.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Новости Якутска

Новости Политика

27 сентября 2021 года в 11:00 по московскому времени в Президентской библиотеке в рамках проекта «Знание о России» состоится видеолекторий «Конституционное право граждан собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование». Мероприятие станет третьим в цикле лекций «Человек, его права и свободы – высшая конституционная ценность».  В мероприятии примут участие студенты […]

27 сентября 2021 года в 11:00 по московскому времени в Президентской библиотеке в рамках проекта «Знание о России» состоится видеолекторий «Конституционное право граждан собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование». Мероприятие станет третьим в цикле лекций «Человек, его права и свободы – высшая конституционная ценность». 

В мероприятии примут участие студенты Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина, которые изучают конституционное право в рамках учебной дисциплины. Также присоединиться к видеолекторию сможет любой желающий. Встреча пройдёт дистанционно и будет транслироваться на портале Президентской библиотеки в разделе «Интернет-вещание» в соответствии с программой прямых трансляций мероприятий, на YouTube-канале учреждения и в социальной сети «ВКонтакте».

Доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой государственного права Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина Вадим Мамонов расскажет о статье 31 Конституции Российской Федерации, в которой говорится о праве граждан страны собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Он обратит внимание на исторические аспекты становления в России этого права, рассмотрит формы проведения публичных мероприятий и их особенности, основываясь на практических примерах. Участники видеолектория также узнают о правилах проведения публичного мероприятия. 

Историю основного закона нашей страны раскрывают материалы Президентской библиотеки, представленные в специальной цифровой коллекции «Конституция – Основной закон». Все желающие могут изучить тексты конституций Российского государства различных исторических эпох. Кроме того, подборка содержит цифровые копии официальных документов, а также исследования, публицистику, мемуары, видеоматериалы, иллюстрирующие подробности создания Основного закона.

Также Президентская библиотека предлагает пользователям ознакомиться с Конституцией нашей страны с внесёнными изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года. Текст документа размещён в фонде учреждения и опубликован на его официальном портале.