https://yakutsk.ru/news/religiya/id10433-patriarx-kirill-naneset-trexdnevnyj-vizit-nizhegorodskoj-oblasti-v-blizhajshie-dni/
Патриарх Кирилл прибудет в Нижегородскую область с 30 июля по 1 августа
Патриарх Кирилл прибудет в Нижегородскую область с 30 июля по 1 августа | 29.07.2022 | Yakutsk.ru
Патриарх Кирилл прибудет в Нижегородскую область с 30 июля по 1 августа
29 июля - Yakutsk.ru. Уже завтра начинается визит московского патриарха Кирилла на нижегородскую землю
20220729T1545
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 июля - Yakutsk.ru. Уже завтра начинается визит московского патриарха Кирилла на нижегородскую землю По информации Нижегородской митрополии, последние дни июля Патриарх Кирилл будет гостем Нижегородской области. Это посещение зовется Первосвятительским. Всего пребывание московского религиозного деятеля в области продлится около трех дней. В первый день по приезду из столицы Святейший остановится в Покровском соборе города Лукоянов. Однако не исключено, что московский представитель РПЦ посетит и другие точки. На второй день им планируется литургия в городе Нижний Новгород.  Сакральный обряд совершится в главном соборе города.  Напомним, что кафедральный собор в Нижнем Новгороде посвящен князю Александру Невскому. [caption id="attachment_240920" align="aligncenter" width="1075"] nn-now.ru[/caption] В финале своей службы в этом регионе Патриарх освятит Благовещенский собор при женском монастыре села Дивеево. Речь идет о Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, основанном в 18-м веке.  Основательницей монастыря была Александра Дивеевская. После освещения представитель РПЦ осуществит литургический обряд в этом храме. Знаменательно, что 1 августа состоится праздник обретения мощей преподобного Серафима Саровского. Именно на этот день и назначено освящение собора. Мощи преподобного Серафима хранятся на территории монастыря. Ранее Yakutsk.ru писал, что в Новосибирске задержали сектантов запрещенной в РФ организации "Алля Аят".
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Майя Молина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Патриарх Кирилл прибудет в Нижегородскую область с 30 июля по 1 августа

15:45 29.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Майя Молина

Новости Религия

29 июля - Yakutsk.ru. Уже завтра начинается визит московского патриарха Кирилла на нижегородскую землю

По информации Нижегородской митрополии, последние дни июля Патриарх Кирилл будет гостем Нижегородской области. Это посещение зовется Первосвятительским. Всего пребывание московского религиозного деятеля в области продлится около трех дней.

В первый день по приезду из столицы Святейший остановится в Покровском соборе города Лукоянов. Однако не исключено, что московский представитель РПЦ посетит и другие точки.

На второй день им планируется литургия в городе Нижний Новгород.  Сакральный обряд совершится в главном соборе города.  Напомним, что кафедральный собор в Нижнем Новгороде посвящен князю Александру Невскому.

В финале своей службы в этом регионе Патриарх освятит Благовещенский собор при женском монастыре села Дивеево. Речь идет о Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, основанном в 18-м веке.  Основательницей монастыря была Александра Дивеевская.

После освещения представитель РПЦ осуществит литургический обряд в этом храме.

Знаменательно, что 1 августа состоится праздник обретения мощей преподобного Серафима Саровского. Именно на этот день и назначено освящение собора. Мощи преподобного Серафима хранятся на территории монастыря.

Ранее Yakutsk.ru писал, что в Новосибирске задержали сектантов запрещенной в РФ организации «Алля Аят».