https://yakutsk.ru/news/science/id10006-kompaniya-epic-games-pomogla-uznat-kak-vyglyadel-chelovek-10-000-let-nazad/
Компания Epic Games продемонстрировала облик человека 10 000 лет назад
Компания Epic Games продемонстрировала облик человека 10 000 лет назад | 18.06.2022 | Yakutsk.ru
Компания Epic Games продемонстрировала облик человека 10 000 лет назад
18 июня - Yakutsk.ru. Они создали его точный портрет
20220618T2006
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 июня - Yakutsk.ru. Они создали его точный портрет Исследовательская организация 3Lateral, которая находится в собственности компании Epic Games, смогла помочь команде антропологов из университета Белграда полностью воссоздать внешность и мимику человека, проживавшего целых 10 тысяч лет назад. Об этом сообщает CQ.ru. [caption id="attachment_149397" align="aligncenter" width="959"] cq.ru[/caption] Его останки были найдены в Сербии, прямо на берегу реки Дунай. Скелет находился в позе лотоса со скрещенными ногами, и потому получил у ученых прозвище «шаман». По костям антропологам удалось точно определить его рост и вес, а также изготовить модель этого человека из глины. Его портрет из глины после этого отсканировали для получения цифровой копии с применением MetaHuman Creator — специального инструмента от Epic Games, с помощью которого можно было бы создать реалистичного человека с лицевой анимацией. Так исследователи из 3Lateral смогли создать очень реалистичную кожу, волосы, а также зубы и морщины «шамана» на базе исследования его ДНК. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ИИ определил использования предками людей огня миллион лет назад.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Компания Epic Games продемонстрировала облик человека 10 000 лет назад

20:06 18.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Наука

18 июня - Yakutsk.ru. Они создали его точный портрет

Исследовательская организация 3Lateral, которая находится в собственности компании Epic Games, смогла помочь команде антропологов из университета Белграда полностью воссоздать внешность и мимику человека, проживавшего целых 10 тысяч лет назад. Об этом сообщает CQ.ru.

Его останки были найдены в Сербии, прямо на берегу реки Дунай. Скелет находился в позе лотоса со скрещенными ногами, и потому получил у ученых прозвище «шаман». По костям антропологам удалось точно определить его рост и вес, а также изготовить модель этого человека из глины.

Его портрет из глины после этого отсканировали для получения цифровой копии с применением MetaHuman Creator — специального инструмента от Epic Games, с помощью которого можно было бы создать реалистичного человека с лицевой анимацией. Так исследователи из 3Lateral смогли создать очень реалистичную кожу, волосы, а также зубы и морщины «шамана» на базе исследования его ДНК.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ИИ определил использования предками людей огня миллион лет назад.