https://yakutsk.ru/news/science/id10006-uchenye-oksforda-zamenitel-soli-okazalsya-sposoben-snizit-davlenie-i-zashhitit-ot-insulta/
Заменитель соли способен снизить давление и защитить от инсульта
Заменитель соли способен снизить давление и защитить от инсульта | 11.08.2022 | Yakutsk.ru
Заменитель соли способен снизить давление и защитить от инсульта
11 августа - Yakutsk.ru. Исследователи проверили свою теорию на тысячах людей
20220811T2032
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 августа - Yakutsk.ru. Исследователи проверили свою теорию на тысячах людей Исследователи Оксфорда смогли узнать в ходе объемного эксперимента, что заменитель соли — хлорид калия — имеет прекрасное лечебное действие, в частности, предотвращает развитие некоторых сердечных болезней. Об этом сообщает ТАСС Наука. В исследованиях данного продукта участие принимали порядка 32 тысяч человек, которые в пищу употребляли этот заменитель соли - в итоге практически у всех из них упало, по словам оксфордских ученых, артериальное давление, снизился риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. [caption id="attachment_273337" align="aligncenter" width="940"] dietology.pro[/caption] При этом давление упало вообще у всех участников, вне зависимости от их возраста и пола, и никаких побочных эффектов по время исследования отмечено не было. Риск инсульта, инфаркта, а также преждевременной смерти упад у исследуемых на 11%; хронических сердечно-сосудистых заболеваний — упал на целых 13%. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ученые стали способны лечить хроническую боль с помощью звука.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Заменитель соли способен снизить давление и защитить от инсульта

20:32 11.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Наука

11 августа - Yakutsk.ru. Исследователи проверили свою теорию на тысячах людей

Исследователи Оксфорда смогли узнать в ходе объемного эксперимента, что заменитель соли — хлорид калия — имеет прекрасное лечебное действие, в частности, предотвращает развитие некоторых сердечных болезней. Об этом сообщает ТАСС Наука.

В исследованиях данного продукта участие принимали порядка 32 тысяч человек, которые в пищу употребляли этот заменитель соли — в итоге практически у всех из них упало, по словам оксфордских ученых, артериальное давление, снизился риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

При этом давление упало вообще у всех участников, вне зависимости от их возраста и пола, и никаких побочных эффектов по время исследования отмечено не было.

Риск инсульта, инфаркта, а также преждевременной смерти упад у исследуемых на 11%; хронических сердечно-сосудистых заболеваний — упал на целых 13%.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что ученые стали способны лечить хроническую боль с помощью звука.