https://yakutsk.ru/news/science/id10107-opti-harvest-predlozhil-sposoby-borby-s-zasuxoj/
Opti-Harvest предложил способы борьбы с засухой
Opti-Harvest предложил способы борьбы с засухой | 18.03.2022 | Yakutsk.ru
Opti-Harvest предложил способы борьбы с засухой
В последнее время остро стоит вопрос сохранения урожаев из за засух.
20220318T0054
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
В последнее время остро стоит вопрос сохранения урожаев из за засух. Для того чтобы избежать продовольственного кризиса молодые компании предлагают инновационные решения по борьбе с засухами. Поскольку глобальное потепление вряд ли замедлится в ближайшее время необходимо адаптировать культуры к повышению температуры и засухам. [caption id="attachment_41742" align="aligncenter" width="1200"] https://pxhere.com/ru/photo/1068491[/caption] Opti-Harvest, которая называют себя "сельскохозяйственной инновационной компанией", сообщили, что намерены разработать ряд мер. Их продукция стремится компенсировать менее доступную воду, ускоряя рост растений. Стартап в Лос-Анджелесе производит специально цветные полимерные трубки, панели и конусы, которые размещаются на деревьях или других культурах, над или вокруг них. Цель состоит в том, чтобы получить больше солнечного света на листья, которые в противном случае не увидели бы их, по крайней мере, напрямую. Кроме того, по словам компании, механизм также манипулирует спектром в сторону длин волн, более ориентированных на рост. "Навес" Opti-Harvest выглядит как огромная миска для смешивания, сидящая на мусорном баке. Устройство фокусирует свет в красной трубке, которая имеет небольшие отверстия, позволяющие отраженному свету добраться под навесом дерева, где он обычно затенен. Длины волн в красной части спектра света способствуют росту, объяснили в компании.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Opti-Harvest предложил способы борьбы с засухой

00:54 18.03.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна

Новости Наука

В последнее время остро стоит вопрос сохранения урожаев из за засух.

Для того чтобы избежать продовольственного кризиса молодые компании предлагают инновационные решения по борьбе с засухами.

Поскольку глобальное потепление вряд ли замедлится в ближайшее время необходимо адаптировать культуры к повышению температуры и засухам.

Opti-Harvest, которая называют себя «сельскохозяйственной инновационной компанией», сообщили, что намерены разработать ряд мер. Их продукция стремится компенсировать менее доступную воду, ускоряя рост растений. Стартап в Лос-Анджелесе производит специально цветные полимерные трубки, панели и конусы, которые размещаются на деревьях или других культурах, над или вокруг них. Цель состоит в том, чтобы получить больше солнечного света на листья, которые в противном случае не увидели бы их, по крайней мере, напрямую. Кроме того, по словам компании, механизм также манипулирует спектром в сторону длин волн, более ориентированных на рост. «Навес» Opti-Harvest выглядит как огромная миска для смешивания, сидящая на мусорном баке. Устройство фокусирует свет в красной трубке, которая имеет небольшие отверстия, позволяющие отраженному свету добраться под навесом дерева, где он обычно затенен. Длины волн в красной части спектра света способствуют росту, объяснили в компании.