https://yakutsk.ru/news/science/id10210-v-sibiri-razrabatyvayut-proekt-letayushhej-mashiny/
В Сибири разрабатывают проект летающей машины на циклических движениях
В Сибири разрабатывают проект летающей машины на циклических движениях | 18.05.2022 | Yakutsk.ru
В Сибири разрабатывают проект летающей машины на циклических движениях
18 мая - Yakutsk.ru. В Сибири планируют создать прототип летающей машины на циклических движителях в ближайшие два года
20220518T2010
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая - Yakutsk.ru. В Сибири планируют создать прототип летающей машины на циклических движителях в ближайшие два года За два года Новосибирские ученые Института теплофизики Сибирского отделения РАН планируют создать прототип нового летательного аппарата. Проект разрабатывается в двух основных направлениях:разработка малого аппарата до 30 килограммов для перевозки малогабаритных грузов и видеонаблюдения и создание летающей машины "Циклокара". Предполагается, что вес циклокара будет более двух тонн. Он сможет с легкостью поднять нескольких людей в воздух. Об этом пишет  News.ru  Как известно, ученые Института теплофизики СО РАН уже ранее испытали летающий автомобиль весом 60 килограммов. В конце 20- начале 21 года проводились первые тестовые полеты. Благодаря циклическому двигателю, автомобиль будет иметь много преимуществ: безопасный двигатель, высокая маневренность, что также упрощает взлет и посадку с любых поверхностей. На данный момент проект находится в стадии согласования. [caption id="attachment_107793" align="aligncenter" width="1170"] mda-tech.ru[/caption] Ранее Yakutsk.ru сообщал, что инженеры MIT придумали алгоритм, позволяющий научить роботов новым действиям за 10 минут.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Лада Кононенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Сибири разрабатывают проект летающей машины на циклических движениях

20:10 18.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Лада Кононенко

Новости Наука

18 мая - Yakutsk.ru. В Сибири планируют создать прототип летающей машины на циклических движителях в ближайшие два года

За два года Новосибирские ученые Института теплофизики Сибирского отделения РАН планируют создать прототип нового летательного аппарата. Проект разрабатывается в двух основных направлениях:разработка малого аппарата до 30 килограммов для перевозки малогабаритных грузов и видеонаблюдения и создание летающей машины «Циклокара». Предполагается, что вес циклокара будет более двух тонн. Он сможет с легкостью поднять нескольких людей в воздух. Об этом пишет  News.ru 

Как известно, ученые Института теплофизики СО РАН уже ранее испытали летающий автомобиль весом 60 килограммов. В конце 20- начале 21 года проводились первые тестовые полеты. Благодаря циклическому двигателю, автомобиль будет иметь много преимуществ: безопасный двигатель, высокая маневренность, что также упрощает взлет и посадку с любых поверхностей.

На данный момент проект находится в стадии согласования.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что инженеры MIT придумали алгоритм, позволяющий научить роботов новым действиям за 10 минут.