https://yakutsk.ru/news/science/id10643-gigantskie-meteority-mogli-stat-prichinoj-obrazovaniya-kontingentov/
Гигантские метеориты могли стать причиной образования контингентов
Гигантские метеориты могли стать причиной образования контингентов | 15.08.2022 | Yakutsk.ru
Гигантские метеориты могли стать причиной образования контингентов
15 августа - Yakutsk.ru. Удары гигантских метеоритов могли стать причиной образования континентов
20220815T2009
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 августа - Yakutsk.ru. Удары гигантских метеоритов могли стать причиной образования континентов Как сообщает Новая Наука, ученые из Технологического университета Кертина рассказали о причинах возникновения контингентов на планете Земля. После проведения геолого-физических исследований, выяснилось, что приблизительно 3,6 миллиарда лет тому назад Земля пережила одно, а то и два крупнейших столкновения с астероидами, что и стало причиной так называемого "формирования" поверхности планеты. [caption id="attachment_281699" align="aligncenter" width="1000"] udoba.org[/caption] После изучения кристаллов циркона в некоторых древних породах австралийской земли, ученые сделали соответствующие выводы. Доктор Тим Джонсон заявил: "После проведения анализа, мы обнаружили свидетельства этих гигантских метеоритных ударов". Позже стало известно, что они частично расплавили большую часть земной коры на территории современной Австралии. Также в результатах исследования сообщалось, что кора продолжала подвергаться ударам астероидов  длительно время, позже поток значительно уменьшился. Ранее Yakutsk.ru сообщил о перспективах чипирования по словам Илона Маска.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Юлия Клименкова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Гигантские метеориты могли стать причиной образования контингентов

20:09 15.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Юлия Клименкова

Новости Наука

15 августа - Yakutsk.ru. Удары гигантских метеоритов могли стать причиной образования континентов

Как сообщает Новая Наука, ученые из Технологического университета Кертина рассказали о причинах возникновения контингентов на планете Земля. После проведения геолого-физических исследований, выяснилось, что приблизительно 3,6 миллиарда лет тому назад Земля пережила одно, а то и два крупнейших столкновения с астероидами, что и стало причиной так называемого «формирования» поверхности планеты.

После изучения кристаллов циркона в некоторых древних породах австралийской земли, ученые сделали соответствующие выводы.

Доктор Тим Джонсон заявил:

«После проведения анализа, мы обнаружили свидетельства этих гигантских метеоритных ударов».

Позже стало известно, что они частично расплавили большую часть земной коры на территории современной Австралии. Также в результатах исследования сообщалось, что кора продолжала подвергаться ударам астероидов  длительно время, позже поток значительно уменьшился.

Ранее Yakutsk.ru сообщил о перспективах чипирования по словам Илона Маска.