https://yakutsk.ru/news/shou-biznes/id10473-mk-allu-pugachyovu-zhdut-tyazhyolye-posledstviya-posle-vklyucheniya-v-reestr-inoagentov/
"МК": Перечислены тяжёлые последствия после включения Пугачевой в реестр иноагентов
"МК": Перечислены тяжёлые последствия после включения Пугачевой в реестр иноагентов | 19.09.2022 | Yakutsk.ru
"МК": Перечислены тяжёлые последствия после включения Пугачевой в реестр иноагентов
19 сентября - Yakutsk.ru. Примадонна попросилась в список лиц-иноагентов после того, как туда включили её мужа-шоумена. Журналисты выяснили, что изменится для певицы с приобретением нового статуса
20220919T2157
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 сентября - Yakutsk.ru. Примадонна попросилась в список лиц-иноагентов после того, как туда включили её мужа-шоумена. Журналисты выяснили, что изменится для певицы с приобретением нового статуса Конечно, пока неизвестно, как Минюст РФ отреагирует на просьбу Пугачёвой о включении её в список иностранных агентов, но давно не секрет, какие обязательства появляются у подобных лиц. О них подробнее рассказал "Московский комсомолец". [caption id="attachment_361630" align="alignnone" width="1200"] informing.ru[/caption] Так, согласно российскому законодательству, на физических лиц, признанных иноагентами, накладывается ряд правил. То есть, это не просто статус и обязательство везде использовать маркировку-предупреждение: это усложнит почти все сферы жизни иноагента. Он подвергнется ряду ограничений и жёстких требований: Он должен оповещать Минюст РФ об иноагентской деятельности. Сдавать такой отчёт нужно до 15 июля и да 15 января. Отчётом иноагент обязан сообщать, сколько дохода или имущества было получено за счёт иностранных источников. О последних ведомство должно знать всё: от паспортных данных, до места жительства и его намерений. Признанный иноагентом человек обязан маркировать все свои заявления, публикации и документы соответствующей маркировкой о признании статуса. Иноагент лишается господдержки и права занимать государственные и муниципальные должности. Он также не сможет участвовать в просветительской деятельности. Денежные вклады в российских банках иноагентов не будут страховаться. Последствия искажения или несдачи отчёта — штраф в размере 30-50 тысяч рублей. Если речь про забытую маркировку, то от 10 до 30 тысяч рублей. При постоянных нарушениях административное дело уже поменяют на уголовное, а это грозит сроком в колонии до пяти лет и штрафом в размере 300 000 рублей. Причём, законодательство касаемо иноагенства, вероятно, ужесточат с 2024 года. Контроль за подобными лицами усилят. Как ранее рассказывал Yakutsk.ru, психолог призвала избавиться от культа Пугачёвой после её слов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

"МК": Перечислены тяжёлые последствия после включения Пугачевой в реестр иноагентов

21:57 19.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Сокова

Новости Шоу-бизнес

19 сентября - Yakutsk.ru. Примадонна попросилась в список лиц-иноагентов после того, как туда включили её мужа-шоумена. Журналисты выяснили, что изменится для певицы с приобретением нового статуса

Конечно, пока неизвестно, как Минюст РФ отреагирует на просьбу Пугачёвой о включении её в список иностранных агентов, но давно не секрет, какие обязательства появляются у подобных лиц. О них подробнее рассказал «Московский комсомолец».

Так, согласно российскому законодательству, на физических лиц, признанных иноагентами, накладывается ряд правил. То есть, это не просто статус и обязательство везде использовать маркировку-предупреждение: это усложнит почти все сферы жизни иноагента. Он подвергнется ряду ограничений и жёстких требований:

Он должен оповещать Минюст РФ об иноагентской деятельности. Сдавать такой отчёт нужно до 15 июля и да 15 января. Отчётом иноагент обязан сообщать, сколько дохода или имущества было получено за счёт иностранных источников. О последних ведомство должно знать всё: от паспортных данных, до места жительства и его намерений. Признанный иноагентом человек обязан маркировать все свои заявления, публикации и документы соответствующей маркировкой о признании статуса. Иноагент лишается господдержки и права занимать государственные и муниципальные должности. Он также не сможет участвовать в просветительской деятельности. Денежные вклады в российских банках иноагентов не будут страховаться.

Последствия искажения или несдачи отчёта — штраф в размере 30-50 тысяч рублей. Если речь про забытую маркировку, то от 10 до 30 тысяч рублей. При постоянных нарушениях административное дело уже поменяют на уголовное, а это грозит сроком в колонии до пяти лет и штрафом в размере 300 000 рублей.

Причём, законодательство касаемо иноагенства, вероятно, ужесточат с 2024 года. Контроль за подобными лицами усилят.

Как ранее рассказывал Yakutsk.ru, психолог призвала избавиться от культа Пугачёвой после её слов.