https://yakutsk.ru/news/shou-biznes/id10473-vinokur-i-leshhenko-otkazalis-ot-svoej-solidnoj-pensii/
Винокур и Лещенко отказались от своей солидной пенсии
Винокур и Лещенко отказались от своей солидной пенсии | 29.07.2022 | Yakutsk.ru
Винокур и Лещенко отказались от своей солидной пенсии
29 июля - Yakutsk.ru. Народные артисты решили не использовать пенсионные выплаты на собственный комфорт
20220729T1131
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
29 июля - Yakutsk.ru. Народные артисты решили не использовать пенсионные выплаты на собственный комфорт Кажется, что достигнув пенсионного возраста артисты начнут получать баснословные выплаты, особенно, если к ним прибавить их гонорар. Но шоу-бизнес не без добрых сердец: оказалось, очень многие звёзды предпочитают зарабатывать на жизнь, а пенсию направлять на благотворительность. Как пишет "Городовой", в эту категорию попали Владимир Винокур и Лев Лещенко. По данным издания, Винокур получает около 50 000 рублей, а его товарищ по сцене Лещенко больше на 20 000. Всё благодаря награде "За заслуги перед Отечеством", которая предполагает такую надбавку. Тем не менее, звёзды этих денег не видят. [caption id="attachment_240087" align="alignnone" width="1200"] sobesednik.ru[/caption] "Мы с Володей даже не смотрим на наши пенсии, каждый месяц отправляем помощь детишкам в детдом," - признался Лещенко. По его словам, их пенсию распределяют воспитанникам в село близ Курска. На эти деньги их обеспечивают одеждой, мебилируют комнаты и многое другое. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что 21-летний блогер раскрыл правду об отношениях с 46-летней Волочковой.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Сокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Винокур и Лещенко отказались от своей солидной пенсии

11:31 29.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Сокова

Новости Шоу-бизнес

29 июля - Yakutsk.ru. Народные артисты решили не использовать пенсионные выплаты на собственный комфорт

Кажется, что достигнув пенсионного возраста артисты начнут получать баснословные выплаты, особенно, если к ним прибавить их гонорар. Но шоу-бизнес не без добрых сердец: оказалось, очень многие звёзды предпочитают зарабатывать на жизнь, а пенсию направлять на благотворительность. Как пишет «Городовой», в эту категорию попали Владимир Винокур и Лев Лещенко.

По данным издания, Винокур получает около 50 000 рублей, а его товарищ по сцене Лещенко больше на 20 000. Всё благодаря награде «За заслуги перед Отечеством», которая предполагает такую надбавку. Тем не менее, звёзды этих денег не видят.

«Мы с Володей даже не смотрим на наши пенсии, каждый месяц отправляем помощь детишкам в детдом,» — признался Лещенко.

По его словам, их пенсию распределяют воспитанникам в село близ Курска. На эти деньги их обеспечивают одеждой, мебилируют комнаты и многое другое.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что 21-летний блогер раскрыл правду об отношениях с 46-летней Волочковой.