https://yakutsk.ru/news/society/id10004-direktor-renewal-grechkin-novosibirskaya-oblast-planiruet-vypuskat-bolee-130-analogov-zarubezhnyx-lekarstv/
Гречкин: Новосибирск наладит производство лекарств-дженериков
Гречкин: Новосибирск наладит производство лекарств-дженериков | 12.05.2022 | Yakutsk.ru
Гречкин: Новосибирск наладит производство лекарств-дженериков
12 мая – Yakutsk.ru. Сибирский регион хочет заменить импортные препараты
20220512T1252
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая – Yakutsk.ru. Сибирский регион хочет заменить импортные препараты Исполнительный директор фармкомпании Renewal («ПФК Обновление») Владимир Гречкин рассказал о планах области по переводу россиян на отечественные препараты. Он пообещал заменить как минимум 130 зарубежных лекарств на российские, а именно – новосибирские, пишет ИА NGS.ru. [caption id="attachment_97092" align="aligncenter" width="1200"] med2med.ru[/caption] В текущем году Новосибирск введёт в оборот более 50 названий препаратов. 80 наименований будут введены уже в следующем году. Всего в очереди стоят 200 новых лекарств, которые легко могут заменить востребованные импортные марки. Делают новосибирские учёные акцент на лекарствах статиновой группы, антибиотиках, противовирусных средствах и лекарствах для терапии сердечно-сосудистых органов. Сегодня Новосибирск получает необходимое сырьё из Китая, Индии, а также стран Латинской Америки. Ранее Yakutsk.ru писал о возвращении Елены Малышевой из отпуска в Узбекистане.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Гречкин: Новосибирск наладит производство лекарств-дженериков

12:52 12.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Общество

12 мая – Yakutsk.ru. Сибирский регион хочет заменить импортные препараты

Исполнительный директор фармкомпании Renewal («ПФК Обновление») Владимир Гречкин рассказал о планах области по переводу россиян на отечественные препараты. Он пообещал заменить как минимум 130 зарубежных лекарств на российские, а именно – новосибирские, пишет ИА NGS.ru.

В текущем году Новосибирск введёт в оборот более 50 названий препаратов. 80 наименований будут введены уже в следующем году. Всего в очереди стоят 200 новых лекарств, которые легко могут заменить востребованные импортные марки.

Делают новосибирские учёные акцент на лекарствах статиновой группы, антибиотиках, противовирусных средствах и лекарствах для терапии сердечно-сосудистых органов.

Сегодня Новосибирск получает необходимое сырьё из Китая, Индии, а также стран Латинской Америки.

Ранее Yakutsk.ru писал о возвращении Елены Малышевой из отпуска в Узбекистане.