https://yakutsk.ru/news/society/id10004-shtrafy-v-2022-godu-lishat-rossijskix-voditelej-nakoplenij/
Штрафы в 2022 году лишат российских водителей накоплений
Штрафы в 2022 году лишат российских водителей накоплений | 02.01.2022 | Yakutsk.ru
Штрафы в 2022 году лишат российских водителей накоплений
Минюст разработал новую систему штрафов и не планирует останавливаться на достигнутом
20220102T1235
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Минюст разработал новую систему штрафов и не планирует останавливаться на достигнутом ИА Vologda-poisk.ru пишет: Минюст разработал новую систему штрафов для российских автомобилистов и скоро направит их в КоАП. Однако на достигнутом ведомство останавливаться не собирается и намерено дальше накладывать жёсткие ограничения. [caption id="attachment_6268" align="aligncenter" width="1200"] www.rbc.ru[/caption] За отсутствие диагностической карты ТС водителям придётся отдать две тысячи рублей. Сделать необходимый документ можно до марта 2022 года. Отметим, что техосмотр нужно проходить лишь при продаже автомобиля, если ему более четырёх лет, если он поставлен на учёт и при внесении в конструкцию каких-либо изменений. За мойку автомобиля в неположенном месте водителя оштрафуют на сумму от 300 рублей до пяти тысяч рублей. А за парковку на детской площадке, на газоне и зелёных насаждениях придётся заплатить ровно пять тысяч рублей. Бесхозные, старые и недоукомплектованные машины любого типа будут относить к мусору. Если водитель решит оставить такое авто в общественном месте, его оштрафуют от одной до трёх тысяч рублей. В случае управления автомобилем в алкогольном опьянении и с нахождением в транспорте несовершеннолетних водитель отдаст 50 тыс рублей и будет на три года лишён водительских прав. За превышение скорости в 20-40 км/ч россиянин выложит 500 рублей, а за 80 км/ч и выше – ровно пять тысяч рублей. Неисправности в личном транспорте лишат водителя от 500 рублей, а опасное вождение – от трёх тысяч рублей. Езда без ОСАГО заберёт у россиянина 800 рублей. Примечательно, что оштрафовать россиян смогут как сотрудники ГИБДД, так и камеры видеонаблюдения.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Штрафы в 2022 году лишат российских водителей накоплений

12:35 02.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Общество

Минюст разработал новую систему штрафов и не планирует останавливаться на достигнутом

ИА Vologda-poisk.ru пишет: Минюст разработал новую систему штрафов для российских автомобилистов и скоро направит их в КоАП. Однако на достигнутом ведомство останавливаться не собирается и намерено дальше накладывать жёсткие ограничения.

За отсутствие диагностической карты ТС водителям придётся отдать две тысячи рублей. Сделать необходимый документ можно до марта 2022 года.

Отметим, что техосмотр нужно проходить лишь при продаже автомобиля, если ему более четырёх лет, если он поставлен на учёт и при внесении в конструкцию каких-либо изменений.

За мойку автомобиля в неположенном месте водителя оштрафуют на сумму от 300 рублей до пяти тысяч рублей.

А за парковку на детской площадке, на газоне и зелёных насаждениях придётся заплатить ровно пять тысяч рублей.

Бесхозные, старые и недоукомплектованные машины любого типа будут относить к мусору. Если водитель решит оставить такое авто в общественном месте, его оштрафуют от одной до трёх тысяч рублей.

В случае управления автомобилем в алкогольном опьянении и с нахождением в транспорте несовершеннолетних водитель отдаст 50 тыс рублей и будет на три года лишён водительских прав.

За превышение скорости в 20-40 км/ч россиянин выложит 500 рублей, а за 80 км/ч и выше – ровно пять тысяч рублей.

Неисправности в личном транспорте лишат водителя от 500 рублей, а опасное вождение – от трёх тысяч рублей.

Езда без ОСАГО заберёт у россиянина 800 рублей.

Примечательно, что оштрафовать россиян смогут как сотрудники ГИБДД, так и камеры видеонаблюдения.