https://yakutsk.ru/news/society/id10004-zhurnalistka-anna-dolgareva-sobrala-otkrovennye-pokazaniya-zhitelej-mariupolya-o-zverstvax-azova/
Журналистка Анна Долгарева увековечила свидетельства мариупольцев о зверствах «Азова»*
Журналистка Анна Долгарева увековечила свидетельства мариупольцев о зверствах «Азова»* | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
Журналистка Анна Долгарева увековечила свидетельства мариупольцев о зверствах «Азова»*
17 мая – Yakutsk.ru. Граждане рассказали, как вели себя боевики
20220517T1538
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 мая – Yakutsk.ru. Граждане рассказали, как вели себя боевики Журналистка Анна Долгарева пообщалась с мариупольцами и собрала базу свидетельских показаний касательно бесчинств нацистов украинского формирования «Азов»*. Граждане подробно описали, как преступники издевались над людьми, пишет ИА «ФАН». [caption id="attachment_105557" align="aligncenter" width="1200"] 0629.com.ua[/caption] По словам пенсионера Николая Грача, украинский снайпер прострелил ему ногу, когда он шёл за водой. «Пять человек убил. В каждом доме до "Азовстали" – там сидят снайперы. Я не знаю, что это за люди – неужели они конченые? Они стреляют всех подряд!» – поделился мужчина. Также граждане заявили, что в течение пяти дней азовцы* обстреливали их и объекты инфраструктуры из миномётов. При этом огонь они открывали через каждые полчаса. Мариуполька Лариса отметила, что ещё в марте боевики открыли огонь из танка по местной школе. В этот момент там были люди. Напомним, 21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин признал суверенитет Донбасса, а 24 февраля начал специальную военную операцию по денацификации Украины. Ранее Yakutsk.ru писал: Армия России ударила по военным объектам во Львове. * запрещён в РФ.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Ремис
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Журналистка Анна Долгарева увековечила свидетельства мариупольцев о зверствах «Азова»*

15:38 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Ремис

Новости Общество

17 мая – Yakutsk.ru. Граждане рассказали, как вели себя боевики

Журналистка Анна Долгарева пообщалась с мариупольцами и собрала базу свидетельских показаний касательно бесчинств нацистов украинского формирования «Азов»*. Граждане подробно описали, как преступники издевались над людьми, пишет ИА «ФАН».

По словам пенсионера Николая Грача, украинский снайпер прострелил ему ногу, когда он шёл за водой.

«Пять человек убил. В каждом доме до «Азовстали» – там сидят снайперы. Я не знаю, что это за люди – неужели они конченые? Они стреляют всех подряд!» – поделился мужчина.

Также граждане заявили, что в течение пяти дней азовцы* обстреливали их и объекты инфраструктуры из миномётов. При этом огонь они открывали через каждые полчаса.

Мариуполька Лариса отметила, что ещё в марте боевики открыли огонь из танка по местной школе. В этот момент там были люди.

Напомним, 21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин признал суверенитет Донбасса, а 24 февраля начал специальную военную операцию по денацификации Украины.

Ранее Yakutsk.ru писал: Армия России ударила по военным объектам во Львове.

* запрещён в РФ.