https://yakutsk.ru/news/society/id10018-podtverzhdeny-dannye-ob-ubityx-i-ranenyx-vooruzhennyx-prestupnikax-v-kazaxstane/
Подтверждены данные об убитых и раненых вооруженных преступниках в Казахстане
Подтверждены данные об убитых и раненых вооруженных преступниках в Казахстане | 07.01.2022 | Yakutsk.ru
Подтверждены данные об убитых и раненых вооруженных преступниках в Казахстане
МВД Казахстана подтвердило данные о 26 убитых и 18 раненых вооруженных преступниках
20220107T1139
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
МВД Казахстана подтвердило данные о 26 убитых и 18 раненых вооруженных преступниках  В ходе операции, для восстановления правопорядка было убито 26 вооруженных преступников и 18 отделались ранениями, сообщается в пресс-службе МВД Казахстана. "26 вооруженных преступников ликвидировано и 18 ранено", — написали об этом в ведомстве. [caption id="attachment_6971" align="aligncenter" width="1920"] sputnik-ossetia.ru[/caption] Так называемые народные восстания в Казахстане начались в начале 2022 года. Первыми восстали жители городов Жанаозен и Актау в Мангистауской области, которая является нефтедобывающим регионом страны, граждане выступили с протестом на двукратный рост цен на сжиженный нефтяной газ, позже протесты захватили и другие города. В Алма-Ате 4 и 5 января протестанты столкнулись с силовиками, полиция использовала газ и светошумовые гранаты. По всей стране отключили интернет, а также в целях безопасности, временно перекрыт ряд телеканалов. На данный момент времени, Казахстан находится в режиме чрезвычайного положения.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елизавета Зыкова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Подтверждены данные об убитых и раненых вооруженных преступниках в Казахстане

11:39 07.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елизавета Зыкова

Новости Общество

МВД Казахстана подтвердило данные о 26 убитых и 18 раненых вооруженных преступниках

 В ходе операции, для восстановления правопорядка было убито 26 вооруженных преступников и 18 отделались ранениями, сообщается в пресс-службе МВД Казахстана.

«26 вооруженных преступников ликвидировано и 18 ранено», — написали об этом в ведомстве.

Так называемые народные восстания в Казахстане начались в начале 2022 года. Первыми восстали жители городов Жанаозен и Актау в Мангистауской области, которая является нефтедобывающим регионом страны, граждане выступили с протестом на двукратный рост цен на сжиженный нефтяной газ, позже протесты захватили и другие города. В Алма-Ате 4 и 5 января протестанты столкнулись с силовиками, полиция использовала газ и светошумовые гранаты. По всей стране отключили интернет, а также в целях безопасности, временно перекрыт ряд телеканалов. На данный момент времени, Казахстан находится в режиме чрезвычайного положения.