https://yakutsk.ru/news/society/id10028-ekspert-alekseev-rasskazal-o-budushhem-nalichnyx-deneg-v-rossii/
Зампред банка РФ Алексеев рассказал о будущем наличных денег в России
Зампред банка РФ Алексеев рассказал о будущем наличных денег в России | 21.01.2022 | Yakutsk.ru
Зампред банка РФ Алексеев рассказал о будущем наличных денег в России
По его словам, они не исчезнут из оборота ещё очень долго
20220121T1427
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
По его словам, они не исчезнут из оборота ещё очень долго По данным агентства primepress, накануне в СМИ появилась информация о том, что что в России запретят криптовалюту. Вместе с этим стали тиражироваться сообщения о том, что нужно опасаться и тем гражданам РФ, у кого на руках имеются наличные. [caption id="attachment_10462" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] Как отметил заместитель председателя Банка России Михаил Алексеев, наличные деньги в нашей стране никуда не исчезнут еще очень долго. Кроме того, сейчас в России сохраняется спрос не только на бумажные купюры, но также и на монеты. Вместе с этим в ЦБ напомнили, что к концу 2022 года в РФ пустят в оборот новые купюры достоинством 100 рублей. Они будут лучше защищены от подделывания. Также в ближайшем будущем немного видоизменится внешний вид других банкнот. Это сделают в рамках крупнейшей с 1990-х годов денежной реформы в России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна Турова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Зампред банка РФ Алексеев рассказал о будущем наличных денег в России

14:27 21.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна Турова

Новости Общество

По его словам, они не исчезнут из оборота ещё очень долго

По данным агентства primepress, накануне в СМИ появилась информация о том, что что в России запретят криптовалюту. Вместе с этим стали тиражироваться сообщения о том, что нужно опасаться и тем гражданам РФ, у кого на руках имеются наличные.

Как отметил заместитель председателя Банка России Михаил Алексеев, наличные деньги в нашей стране никуда не исчезнут еще очень долго. Кроме того, сейчас в России сохраняется спрос не только на бумажные купюры, но также и на монеты.

Вместе с этим в ЦБ напомнили, что к концу 2022 года в РФ пустят в оборот новые купюры достоинством 100 рублей. Они будут лучше защищены от подделывания. Также в ближайшем будущем немного видоизменится внешний вид других банкнот. Это сделают в рамках крупнейшей с 1990-х годов денежной реформы в России.