https://yakutsk.ru/news/society/id10029-po-10-tysyach-rublej-poluchat-pensionery-rossii-so-stazhem-bolee-20-let/
По 10 тысяч рублей получат пенсионеры России со стажем более 20 лет
По 10 тысяч рублей получат пенсионеры России со стажем более 20 лет | 13.06.2022 | Yakutsk.ru
По 10 тысяч рублей получат пенсионеры России со стажем более 20 лет
13 июня – Yakutsk.ru. Пенсионерам РФ выдадут фиксированную выплату за трудовой стаж
20220613T1540
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 июня – Yakutsk.ru. Пенсионерам РФ выдадут фиксированную выплату за трудовой стаж Гражданам РФ, которые достигли пенсионного возраста, положена фиксированная выплата за определенный трудовой стаж. Человек должен проработать 20 лет и больше. Повышенное пособие начнет поступать на лицевые счета пенсионеров уже после праздников. Также отдельная категория пенсионеров сможет получить по 10 тысяч рублей единовременно. Об этом пишет информационный портал PRIMPRESS. Представители Пенсионного фонда России отмечают, что дополнительные выплаты положены пенсионерам, у которых накопилось необходимое количество специального трудового стажа. Пожилые граждане, работавшие в условиях Крайнего Севера, также могут претендовать на дополнительные денежные средства. [caption id="attachment_142203" align="aligncenter" width="1280"] pexels.com[/caption] Если пенсионер может подтвердить, что 20 лет проработал в районах, которые приравниваются к Крайнему Северу или 15 в условиях Крайнего Севера, то к пенсии положена доплата. В июне сумма была вновь проиндексирована и составляет 7 тысяч 220 рублей. Если брать в расчет прибавку, то речь уже идет о дополнительных 10 тысячах 830 рублях. Те граждане, которые подтвердили свой северный стаж в прошлом месяце, получат повышенные выплаты в текущем месяце после праздников. Ранее Yakutsk.ru писал, что Шахназаров усомнился в актерских навыках Макса Покровского.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

По 10 тысяч рублей получат пенсионеры России со стажем более 20 лет

15:40 13.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Общество

13 июня – Yakutsk.ru. Пенсионерам РФ выдадут фиксированную выплату за трудовой стаж

Гражданам РФ, которые достигли пенсионного возраста, положена фиксированная выплата за определенный трудовой стаж. Человек должен проработать 20 лет и больше. Повышенное пособие начнет поступать на лицевые счета пенсионеров уже после праздников. Также отдельная категория пенсионеров сможет получить по 10 тысяч рублей единовременно. Об этом пишет информационный портал PRIMPRESS.

Представители Пенсионного фонда России отмечают, что дополнительные выплаты положены пенсионерам, у которых накопилось необходимое количество специального трудового стажа. Пожилые граждане, работавшие в условиях Крайнего Севера, также могут претендовать на дополнительные денежные средства.

Если пенсионер может подтвердить, что 20 лет проработал в районах, которые приравниваются к Крайнему Северу или 15 в условиях Крайнего Севера, то к пенсии положена доплата. В июне сумма была вновь проиндексирована и составляет 7 тысяч 220 рублей. Если брать в расчет прибавку, то речь уже идет о дополнительных 10 тысячах 830 рублях.

Те граждане, которые подтвердили свой северный стаж в прошлом месяце, получат повышенные выплаты в текущем месяце после праздников.

Ранее Yakutsk.ru писал, что Шахназаров усомнился в актерских навыках Макса Покровского.