https://yakutsk.ru/news/society/id10031-v-gosdume-zayavili-chto-polnogo-lokdauna-iz-za-omikrona-ne-budet/
В Госдуме заявили, что полного локдауна из-за «омикрона» не будет
В Госдуме заявили, что полного локдауна из-за «омикрона» не будет | 12.01.2022 | Yakutsk.ru
В Госдуме заявили, что полного локдауна из-за «омикрона» не будет
Однако не исключается вероятность ужесточения мер ограничения по коронавирусу
20220112T2018
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Однако не исключается вероятность ужесточения мер ограничения по коронавирусу Сегодня, 12 января, глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов высказал свое мнение относительно карантина из-за нового штамма коронавируса «омикрон» в эфире телеканала «Россия-24». Он считает, что полного локдауна не будет, передает ТАСС. Однако не исключена вероятность ужесточения мер ограничения. «Сама по себе пандемия, с «омикроном» связанная, быстро нарастает, но она, как показывает зарубежный опыт, все-таки так же быстро и сходит на нет», - отметил Хубезов. Он добавил, что насколько «омикрон» опасен в полной мере еще неизвестно, так как он не так давно начал распространяться по территории России. А потому, пока сложно сказать, какие меры нужно будет принять для борьбы с ним. [caption id="attachment_8323" align="aligncenter" width="1920"] livejournal.com[/caption] Также Хубезов заверил, что все больницы разных городов России в приоритете будут работать именно с заразившимися новой коронавирусной инфекцией.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Жерлицына
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Госдуме заявили, что полного локдауна из-за «омикрона» не будет

20:18 12.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Жерлицына

Новости Общество

Однако не исключается вероятность ужесточения мер ограничения по коронавирусу

Сегодня, 12 января, глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов высказал свое мнение относительно карантина из-за нового штамма коронавируса «омикрон» в эфире телеканала «Россия-24». Он считает, что полного локдауна не будет, передает ТАСС. Однако не исключена вероятность ужесточения мер ограничения.

«Сама по себе пандемия, с «омикроном» связанная, быстро нарастает, но она, как показывает зарубежный опыт, все-таки так же быстро и сходит на нет», — отметил Хубезов.

Он добавил, что насколько «омикрон» опасен в полной мере еще неизвестно, так как он не так давно начал распространяться по территории России. А потому, пока сложно сказать, какие меры нужно будет принять для борьбы с ним.

Также Хубезов заверил, что все больницы разных городов России в приоритете будут работать именно с заразившимися новой коронавирусной инфекцией.