https://yakutsk.ru/news/society/id10060-bfm-obshhepit-peterburga-aktivno-soprotivlyaetsya-qr-kodam/
В Питере на Рубинштейна прошла акция против QR-кодов
В Питере на Рубинштейна прошла акция против QR-кодов | 25.01.2022 | Yakutsk.ru
В Питере на Рубинштейна прошла акция против QR-кодов
Рестораторы провели акцию, в рамках которой выступили против QR-кодов
20220125T2338
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Рестораторы провели акцию, в рамках которой выступили против QR-кодов Как сообщает портал bfm.ru, рестораторы отмечают, что QR-коды не нравятся жителям Петербурга, а сами заведения в значительной мере теряют прибыль. [caption id="attachment_13298" align="aligncenter" width="746"] bfm.ru[/caption] Акция была проведена на улице Рубинштейна и представляла собой небольшой формат, в рамках которого рестораторы выступили против QR-кодов. Стоит напомнить, что на последних выходных на одной из ведущих улиц города, которая славится большим количеством ресторанов и баров проходили рейды. В рамках рейдов за нарушение эпидемиологических норм было закрыто и опечатано порядка 20 заведений. Рядом с заведениями пришлось дежурить бойцам Росгвардии. Ранее данные заведения демонстративно протестовали против COVID-правил. Организатором акции стал предприниматель Александр Коновалов. В рамках акции владельцы ресторанов и баров пытались попасть в свои заведения, чтобы забрать личные вещи. Однако доступ в помещения оказался закрыт.    
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Вероника Валуевская
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Питере на Рубинштейна прошла акция против QR-кодов

23:38 25.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Вероника Валуевская

Новости Общество

Рестораторы провели акцию, в рамках которой выступили против QR-кодов

Как сообщает портал bfm.ru, рестораторы отмечают, что QR-коды не нравятся жителям Петербурга, а сами заведения в значительной мере теряют прибыль.

Акция была проведена на улице Рубинштейна и представляла собой небольшой формат, в рамках которого рестораторы выступили против QR-кодов. Стоит напомнить, что на последних выходных на одной из ведущих улиц города, которая славится большим количеством ресторанов и баров проходили рейды. В рамках рейдов за нарушение эпидемиологических норм было закрыто и опечатано порядка 20 заведений.

Рядом с заведениями пришлось дежурить бойцам Росгвардии. Ранее данные заведения демонстративно протестовали против COVID-правил. Организатором акции стал предприниматель Александр Коновалов. В рамках акции владельцы ресторанов и баров пытались попасть в свои заведения, чтобы забрать личные вещи. Однако доступ в помещения оказался закрыт.