https://yakutsk.ru/news/society/id10073-globalnoe-poteplenie-sulit-territorii-rf-klimaticheskuyu-revolyuciyu/
«ВЗГЛЯД» : Глобальное потепление в РФ несет в себе климатическую революцию
«ВЗГЛЯД» : Глобальное потепление в РФ несет в себе климатическую революцию | 07.09.2022 | Yakutsk.ru
«ВЗГЛЯД» : Глобальное потепление в РФ несет в себе климатическую революцию
7 сентября - Yakutsk.ru. Глобальное потепление для территории РФ климатическую революцию
20220907T2126
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 сентября - Yakutsk.ru. Глобальное потепление для территории РФ климатическую революцию По данным агентства «ВЗГЛЯД» от 7 сентября, журнал США "Time" выпустил вирусную статью: «Где людям нужно будет жить, в тот момент пока горит планета». В статье говорится: «Для масштабных частей Земли такие условия слишком экстремальные, и к таким условия не адаптироваться». Трети людей грозит перемещение в первые десятки лет. В настоящее время наука по ископаемой пыльце установила, что средняя полоса РФ в то время была покрыта грабовыми лесами. Такие деревья не переносят сильных морозов и сейчас они растут лишь западнее Польши. А 120 тысяч лет назад граб на территории России заменил сосны, березы и ели. [caption id="attachment_335401" align="aligncenter" width="1600"] etosibir.ru[/caption] Читателю стоит забыть о мысли, что «Средняя полоса с Сибирью из-за потепления будет теплым местом». Ничего подобного не будет из-за удаленности от океанов. В целом слегка станет теплее, но пальмы и бегемоты не заведутся. Ранее Yakutsk.ru сообщал, на Украине имеются сомнения в завершении СВО в 2022 году.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Майя Лебедева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

«ВЗГЛЯД» : Глобальное потепление в РФ несет в себе климатическую революцию

21:26 07.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Майя Лебедева

Новости Общество

7 сентября - Yakutsk.ru. Глобальное потепление для территории РФ климатическую революцию

По данным агентства «ВЗГЛЯД» от 7 сентября, журнал США «Time» выпустил вирусную статью: «Где людям нужно будет жить, в тот момент пока горит планета». В статье говорится: «Для масштабных частей Земли такие условия слишком экстремальные, и к таким условия не адаптироваться». Трети людей грозит перемещение в первые десятки лет.

В настоящее время наука по ископаемой пыльце установила, что средняя полоса РФ в то время была покрыта грабовыми лесами. Такие деревья не переносят сильных морозов и сейчас они растут лишь западнее Польши. А 120 тысяч лет назад граб на территории России заменил сосны, березы и ели.

Читателю стоит забыть о мысли, что «Средняя полоса с Сибирью из-за потепления будет теплым местом». Ничего подобного не будет из-за удаленности от океанов. В целом слегка станет теплее, но пальмы и бегемоты не заведутся.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, на Украине имеются сомнения в завершении СВО в 2022 году.