https://yakutsk.ru/news/society/id10084-redkoe-opticheskoe-yavlenie-galo-soprovozhdalo-parad-pobedy-vo-pskove/
Редкое оптическое явление гало сопровождало Парад Победы во Пскове
Редкое оптическое явление гало сопровождало Парад Победы во Пскове | 09.05.2022 | Yakutsk.ru
Редкое оптическое явление гало сопровождало Парад Победы во Пскове
9 мая - Yakutsk.ru: Губернатор Пскова сообщил, что Парад Победы в городе сопровождалось редким оптическим явлением
20220509T2237
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 мая - Yakutsk.ru: Губернатор Пскова сообщил, что Парад Победы в городе сопровождалось редким оптическим явлением Солнечное оптическое явление гало сопровождало парад в честь Дня Победы в городе Псков. Об этом сообщил губернатор Пскова, пишет РИА Новости. В своем Telegram-канале губернатор рассказал, что парад в честь 77-летия Великой Победы во Второй мировой войне сопровождался редким явлением - гало. Под этим термином подразумевают преломление света в ледяных кристаллах. Это явление можно наблюдать обычно в верхних слоях атмосферы. Раньше наши предки верили, что это явление знаменует собой смену погоды. Но самое гало всегда воспринималось, как добрый знак. [caption id="attachment_91170" align="aligncenter" width="900"] Источник: informpskov.ru[/caption] Оптическое явление, которое представляет собой дополнительное круговое свечение вокруг солнца озарило весь парад и придало мероприятию дополнительной красоты и торжественности. Сам глава региона принял участие в Параде и присутствовал на нем всей семьей. Ранее Yakutsk писал о том, что освобожденные города Украины отпраздновали День Победы
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Попова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Редкое оптическое явление гало сопровождало Парад Победы во Пскове

22:37 09.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Попова

Новости Общество

9 мая - Yakutsk.ru: Губернатор Пскова сообщил, что Парад Победы в городе сопровождалось редким оптическим явлением

Солнечное оптическое явление гало сопровождало парад в честь Дня Победы в городе Псков. Об этом сообщил губернатор Пскова, пишет РИА Новости.

В своем Telegram-канале губернатор рассказал, что парад в честь 77-летия Великой Победы во Второй мировой войне сопровождался редким явлением — гало. Под этим термином подразумевают преломление света в ледяных кристаллах. Это явление можно наблюдать обычно в верхних слоях атмосферы. Раньше наши предки верили, что это явление знаменует собой смену погоды. Но самое гало всегда воспринималось, как добрый знак.

Оптическое явление, которое представляет собой дополнительное круговое свечение вокруг солнца озарило весь парад и придало мероприятию дополнительной красоты и торжественности.

Сам глава региона принял участие в Параде и присутствовал на нем всей семьей.

Ранее Yakutsk писал о том, что освобожденные города Украины отпраздновали День Победы