https://yakutsk.ru/news/society/id10126-intel-priostanavlivaet-rabotu-v-rossii-chto-budet-dalshe/
Intel приостанавливает работу в России, что будет дальше
Intel приостанавливает работу в России, что будет дальше | 06.04.2022 | Yakutsk.ru
Intel приостанавливает работу в России, что будет дальше
Компания Intel специализируется на выпуске электронных и компьютерных компонентов
20220406T0849
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Компания Intel специализируется на выпуске электронных и компьютерных компонентов Компания Intel известна на российском рынке, как ведущий поставщик микропорцессов. [caption id="attachment_56992" align="aligncenter" width="1500"] luchshie-akcii.ru[/caption] В недавнем времени в компании Intel сообщили о том, что она прекращает какую-либо деятельность на территории России, на фоне проведения спецоперции на Украине. "В настоящее время деятельность компании в России приостановлена", — данное сообщение было опубликовано на сайте компании. Также в компании сообщили, что ведутся работы по поддержке своих специалистов в России, которых, по данным Intel насчитывается 1 200 сотрудников. Напомним, что еще в начале марта Intel сообщила о приостановке поставок своего оборудования в Белоруссию и Россию. Компания Intel специализируется на выпуске электронных и компьютерных компонентов с 1968 года, которые поставляются по всему миру. В прошлом году Intel расширила свое производство из-за мировой нехватки электронных комплектующих.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Intel приостанавливает работу в России, что будет дальше

08:49 06.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Бабкина

Новости Общество

Компания Intel специализируется на выпуске электронных и компьютерных компонентов

Компания Intel известна на российском рынке, как ведущий поставщик микропорцессов.

В недавнем времени в компании Intel сообщили о том, что она прекращает какую-либо деятельность на территории России, на фоне проведения спецоперции на Украине. «В настоящее время деятельность компании в России приостановлена», — данное сообщение было опубликовано на сайте компании.

Также в компании сообщили, что ведутся работы по поддержке своих специалистов в России, которых, по данным Intel насчитывается 1 200 сотрудников.

Напомним, что еще в начале марта Intel сообщила о приостановке поставок своего оборудования в Белоруссию и Россию. Компания Intel специализируется на выпуске электронных и компьютерных компонентов с 1968 года, которые поставляются по всему миру. В прошлом году Intel расширила свое производство из-за мировой нехватки электронных комплектующих.