https://yakutsk.ru/news/society/id10157-millionam-rossiyan-gotovyat-novye-ezhemesyachnye-vyplaty/
Миллионам россиян готовят новые ежемесячные выплаты
Миллионам россиян готовят новые ежемесячные выплаты | 19.08.2022 | Yakutsk.ru
Миллионам россиян готовят новые ежемесячные выплаты
19 августа – Yakutsk.ru. На рассмотрение депутатам Государственной думы поступил законопроект, который будет устанавливать основания для назначения выплат тем из наших соотечественников, которые заняты ведением домашнего хозяйства
20220819T2118
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 августа – Yakutsk.ru. На рассмотрение депутатам Государственной думы поступил законопроект, который будет устанавливать основания для назначения выплат тем из наших соотечественников, которые заняты ведением домашнего хозяйства На данный момент ситуация в России такова, что если необходим постоянный уход за кем-то из состава семьи, то это обстоятельство вынуждает женщину уходить с работы. Если же при этом ее супруг зарабатывает не слишком много – а таких у нас миллионы – то ситуация становится и вовсе безвыходной, – пишет Konkurent.ru. [caption id="attachment_291770" align="aligncenter" width="900"] konkurent.ru[/caption] Чтобы нивелировать проблему, инициаторы законопроекта предлагают дать право на получение ежемесячных выплат тем трудоспособным неработающим россиянам, которые постоянно проживают на территории Российской Федерации и при этом занимаются ведением домашнего хозяйства. В новой законодательной инициативе речь идет о людях, осуществляющих уход за родственниками и членами семьи, которые неспособны обслуживать себя самостоятельно. В пояснительной записке акцент ставится на тот факт, что ежемесячные выплаты необходимо назначать только в том случае, если доход семьи не выходит за рамки двукратной величины ПМ по соответствующему региону для трудоспособного населения. С целью выявления нуждающихся будут учитывать все доходы проживающих вместе членов семьи. Что касается размера такого пособия, то он будет устанавливаться исходя из ПМ по региону для трудоспособных граждан. Отмечается, что пособие будет назначаться на полгода, после чего придется подавать повторное заявление, в том числе приложив необходимый пакет документов. Назначать же выплаты будут власти на местах, а средства для них будут поступать из федерального бюджета в виде субвенций. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, кто такой предпенсионер, и на какие льготы он может рассчитывать.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Миллионам россиян готовят новые ежемесячные выплаты

21:18 19.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Общество

19 августа – Yakutsk.ru. На рассмотрение депутатам Государственной думы поступил законопроект, который будет устанавливать основания для назначения выплат тем из наших соотечественников, которые заняты ведением домашнего хозяйства

На данный момент ситуация в России такова, что если необходим постоянный уход за кем-то из состава семьи, то это обстоятельство вынуждает женщину уходить с работы. Если же при этом ее супруг зарабатывает не слишком много – а таких у нас миллионы – то ситуация становится и вовсе безвыходной, – пишет Konkurent.ru.

Чтобы нивелировать проблему, инициаторы законопроекта предлагают дать право на получение ежемесячных выплат тем трудоспособным неработающим россиянам, которые постоянно проживают на территории Российской Федерации и при этом занимаются ведением домашнего хозяйства. В новой законодательной инициативе речь идет о людях, осуществляющих уход за родственниками и членами семьи, которые неспособны обслуживать себя самостоятельно.

В пояснительной записке акцент ставится на тот факт, что ежемесячные выплаты необходимо назначать только в том случае, если доход семьи не выходит за рамки двукратной величины ПМ по соответствующему региону для трудоспособного населения. С целью выявления нуждающихся будут учитывать все доходы проживающих вместе членов семьи. Что касается размера такого пособия, то он будет устанавливаться исходя из ПМ по региону для трудоспособных граждан.

Отмечается, что пособие будет назначаться на полгода, после чего придется подавать повторное заявление, в том числе приложив необходимый пакет документов. Назначать же выплаты будут власти на местах, а средства для них будут поступать из федерального бюджета в виде субвенций.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о том, кто такой предпенсионер, и на какие льготы он может рассчитывать.