https://yakutsk.ru/news/society/id10157-nemeckaya-zhurnalistka-lipp-rasskazala-chto-porazilo-ee-v-donbasse/
Немецкая журналистка Липп рассказала, что поразило ее в Донбассе
Немецкая журналистка Липп рассказала, что поразило ее в Донбассе | 24.06.2022 | Yakutsk.ru
Немецкая журналистка Липп рассказала, что поразило ее в Донбассе
24 июня – Yakutsk.ru. В Донбассе все эти годы жили люди, которые не имели возможности даже восстановить свои дома
20220624T0812
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 июня – Yakutsk.ru. В Донбассе все эти годы жили люди, которые не имели возможности даже восстановить свои дома Начиная с 2014 года, когда Донбасс заявил о своем решении выйти из состава Украины, редкие иностранные журналисты посещали регион. Но даже в этом случае их сюжеты о жизни людей в обстреливаемых ВСУ республиках никто не публиковал. Теперь же ситуация понемногу начинает исправляться, – пишет «Украина.ру». [caption id="attachment_158548" align="aligncenter" width="1200"] riafan.ru[/caption] В Донбассе побывала журналистка из Германии Алина Липп, которая решила самостоятельно разобраться, что же на самом деле происходит в ДНР и ЛНР. Она лично прибыла в Донецк, откуда в своем телеграм-канале опубликовала всю правду о том, что здесь происходит, и как местным жителям приходится выживать фактически в нечеловеческих условиях. Что больше остального поразило воображение журналистки, по ее собственным словам, так это то, что в центре города вроде все спокойно и благоустроено, даже работают магазины и рестораны. А в 10 минутах от центра царит настоящая разруха, что является последствиями обстрелов ВСУ. Согласно заявлению Липп, жители Донецка продолжают жить в таких условиях, потому что им некуда податься от войны. У них даже нет денег на то, чтобы восстановить свои дома. «Просто есть те, которым повезло, что по ним не стреляли, а были те, по которым стреляли», – эмоционально заявляет немецкая журналистка. Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о сильном пожаре в микрорайоне Донецка Азотный после попадания снаряда.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Немецкая журналистка Липп рассказала, что поразило ее в Донбассе

08:12 24.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Общество

24 июня – Yakutsk.ru. В Донбассе все эти годы жили люди, которые не имели возможности даже восстановить свои дома

Начиная с 2014 года, когда Донбасс заявил о своем решении выйти из состава Украины, редкие иностранные журналисты посещали регион. Но даже в этом случае их сюжеты о жизни людей в обстреливаемых ВСУ республиках никто не публиковал. Теперь же ситуация понемногу начинает исправляться, – пишет «Украина.ру».

В Донбассе побывала журналистка из Германии Алина Липп, которая решила самостоятельно разобраться, что же на самом деле происходит в ДНР и ЛНР. Она лично прибыла в Донецк, откуда в своем телеграм-канале опубликовала всю правду о том, что здесь происходит, и как местным жителям приходится выживать фактически в нечеловеческих условиях.

Что больше остального поразило воображение журналистки, по ее собственным словам, так это то, что в центре города вроде все спокойно и благоустроено, даже работают магазины и рестораны. А в 10 минутах от центра царит настоящая разруха, что является последствиями обстрелов ВСУ.

Согласно заявлению Липп, жители Донецка продолжают жить в таких условиях, потому что им некуда податься от войны. У них даже нет денег на то, чтобы восстановить свои дома. «Просто есть те, которым повезло, что по ним не стреляли, а были те, по которым стреляли», – эмоционально заявляет немецкая журналистка.

Ранее сетевое издание Yakutsk.ru писало о сильном пожаре в микрорайоне Донецка Азотный после попадания снаряда.