https://yakutsk.ru/news/society/id10157-rossiya-podpisala-soglashenie-o-sotrudnichestve-s-dnr-i-lnr-po-linii-mvd/
Россия подписала соглашение о сотрудничестве с ДНР и ЛНР по линии МВД
Россия подписала соглашение о сотрудничестве с ДНР и ЛНР по линии МВД | 09.04.2022 | Yakutsk.ru
Россия подписала соглашение о сотрудничестве с ДНР и ЛНР по линии МВД
Глава МВД России Владимир Колокольцев подписал со своими коллегами из ДНР и ЛНР соглашение о сотрудничестве
20220409T1053
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Глава МВД России Владимир Колокольцев подписал со своими коллегами из ДНР и ЛНР соглашение о сотрудничестве Признание Россией независимости Донбасса стало началом новой вехи развития народных республик, что предполагает полноценное сотрудничество по всем направлениям и областям. И если по линии МИДа такое соглашение было подписано между Москвой и ДНР с ЛНР сразу же, то по линии МВД такой документ был подписан буквально только что, – пишет «Общественная служба новостей». [caption id="attachment_60408" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Сотрудничество между ведомствами, стоящими на страже правопорядка, можно назвать следующим шагом в наших отношениях с Донбассом, что особенно актуально в условиях современной нестабильности в регионе. В частности, представитель ведомства Ирина Волк говорит о том, что подписание такого соглашения – это начало формирования нормативной базы, которая позволит на высоком уровне эффективности взаимодействовать правоохранительным органам Луганской и Донецкой народных республик с Российской Федерацией: «Таким образом положено начало формированию прочной нормативной базы для эффективного взаимодействия правоохранительных органов России, ДНР и ЛНР в сфере борьбы с преступностью, охраны общественного порядка, защиты прав граждан. Стороны договорились скоординировать усилия по многим направлениям деятельности, в числе которых предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие насильственных преступлений против личности, торговля людьми, экстремистская деятельность, коррупция, противоправные деяния в сфере экономики, незаконный оборот оружия и наркотиков, IT-преступность», – добавила представитель ведомства.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Россия подписала соглашение о сотрудничестве с ДНР и ЛНР по линии МВД

10:53 09.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Общество

Глава МВД России Владимир Колокольцев подписал со своими коллегами из ДНР и ЛНР соглашение о сотрудничестве

Признание Россией независимости Донбасса стало началом новой вехи развития народных республик, что предполагает полноценное сотрудничество по всем направлениям и областям. И если по линии МИДа такое соглашение было подписано между Москвой и ДНР с ЛНР сразу же, то по линии МВД такой документ был подписан буквально только что, – пишет «Общественная служба новостей».

Сотрудничество между ведомствами, стоящими на страже правопорядка, можно назвать следующим шагом в наших отношениях с Донбассом, что особенно актуально в условиях современной нестабильности в регионе. В частности, представитель ведомства Ирина Волк говорит о том, что подписание такого соглашения – это начало формирования нормативной базы, которая позволит на высоком уровне эффективности взаимодействовать правоохранительным органам Луганской и Донецкой народных республик с Российской Федерацией:

«Таким образом положено начало формированию прочной нормативной базы для эффективного взаимодействия правоохранительных органов России, ДНР и ЛНР в сфере борьбы с преступностью, охраны общественного порядка, защиты прав граждан. Стороны договорились скоординировать усилия по многим направлениям деятельности, в числе которых предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие насильственных преступлений против личности, торговля людьми, экстремистская деятельность, коррупция, противоправные деяния в сфере экономики, незаконный оборот оружия и наркотиков, IT-преступность», – добавила представитель ведомства.