https://yakutsk.ru/news/society/id10157-zelenskij-rossiya-zabyla-vse-uroki-vtoroj-mirovoj-vojny/
Президент Украины обвинил Москву и Лаврова в забывании Второй мировой
Президент Украины обвинил Москву и Лаврова в забывании Второй мировой | 03.05.2022 | Yakutsk.ru
Президент Украины обвинил Москву и Лаврова в забывании Второй мировой
Владимир Зеленский по-своему оценил слова главы российского МИДа Лаврова о евреях
20220503T0707
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Владимир Зеленский по-своему оценил слова главы российского МИДа Лаврова о евреях Сергей Лавров в своем недавнем выступлении сделал заявление о том, что нередко антисемитами являются сами евреи. В Израиле уже сделали заявление по поводу такого высказывания со стороны главы российского МИДа. Теперь свое слово по существу вопроса высказал и президент Украины Зеленский, – пишет «Южный Федеральный». [caption id="attachment_83692" align="aligncenter" width="1200"] sb.by[/caption] Комментируя заявление Лаврова, Зеленский обратился к истории Второй мировой войны, отметив, что глава российской дипломатии возложил ответственность за преступления немецких фашистов во времена Второй мировой войны против евреев на еврейский же народ. Соответственно, президент Украины полагает, что Россия забыла преподнесенные войной уроки, а скорее всего и вовсе их не извлекала. Напомним, что Сергей Лавров в своем заявлении упор делал на тот факт, что наличие у Зеленского еврейских корней не исключает проявления нацизма. Также дипломат добавил, что и Гитлер, по слухам, был частично евреем.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александр Алексеенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Президент Украины обвинил Москву и Лаврова в забывании Второй мировой

07:07 03.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александр Алексеенко

Новости Общество

Владимир Зеленский по-своему оценил слова главы российского МИДа Лаврова о евреях

Сергей Лавров в своем недавнем выступлении сделал заявление о том, что нередко антисемитами являются сами евреи. В Израиле уже сделали заявление по поводу такого высказывания со стороны главы российского МИДа. Теперь свое слово по существу вопроса высказал и президент Украины Зеленский, – пишет «Южный Федеральный».

Комментируя заявление Лаврова, Зеленский обратился к истории Второй мировой войны, отметив, что глава российской дипломатии возложил ответственность за преступления немецких фашистов во времена Второй мировой войны против евреев на еврейский же народ. Соответственно, президент Украины полагает, что Россия забыла преподнесенные войной уроки, а скорее всего и вовсе их не извлекала.

Напомним, что Сергей Лавров в своем заявлении упор делал на тот факт, что наличие у Зеленского еврейских корней не исключает проявления нацизма. Также дипломат добавил, что и Гитлер, по слухам, был частично евреем.