https://yakutsk.ru/news/society/id10194-sberbank-otklyuchat-ot-mirovoj-sistemy-swift/
Сбербанк отключат от мировой системы SWIFT
Сбербанк отключат от мировой системы SWIFT | 31.05.2022 | Yakutsk.ru
Сбербанк отключат от мировой системы SWIFT
31 мая - Yakutsk.ru. ЕС заявил, что отключит Сбербанк от мировой системы платежей SWIFT
20220531T1924
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
31 мая - Yakutsk.ru. ЕС заявил, что отключит Сбербанк от мировой системы платежей SWIFT Евросоюз принял решение об отключении сбербанка от SWIFT.  Так заявил Глава Евросовета Шарль Мишель. Данные меры включают в себя ряд других действий, сообщает Мишель. Отключение от SWIFT крупнейшего банка России, а так же приостановка показа и запрет трех российских СМИ. Так же санкции не обойдут стороной тех лиц, кто причастен к нынешним событиям на Украине. Ранее подобные санкции вводились против семи русских финансовых организаций, таких как банк ВТБ, "Промсвязьбанк", "Совкомбанк" ,"Открытие", "Россия",  "Новикомбанк" и "ВЭБ.РФ". [caption id="attachment_124722" align="aligncenter" width="1200"] nb-ugra.ru[/caption] До этого от президента РФ Владимира Владимировича Путина уже звучали призывы о переходе на другую платёжную систему. С его слов мы должны осуществлять платежи через прямые корреспондентские контакты дружественных стран. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Запад считает, что в Россию ожидает ситуация хуже, чем после распада Советского Союза.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анатолий Гришко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Сбербанк отключат от мировой системы SWIFT

19:24 31.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анатолий Гришко

Новости Общество

31 мая - Yakutsk.ru. ЕС заявил, что отключит Сбербанк от мировой системы платежей SWIFT

Евросоюз принял решение об отключении сбербанка от SWIFT.  Так заявил Глава Евросовета Шарль Мишель.

Данные меры включают в себя ряд других действий, сообщает Мишель. Отключение от SWIFT крупнейшего банка России, а так же приостановка показа и запрет трех российских СМИ. Так же санкции не обойдут стороной тех лиц, кто причастен к нынешним событиям на Украине.

Ранее подобные санкции вводились против семи русских финансовых организаций, таких как банк ВТБ, «Промсвязьбанк», «Совкомбанк» ,»Открытие», «Россия»,  «Новикомбанк» и «ВЭБ.РФ».

До этого от президента РФ Владимира Владимировича Путина уже звучали призывы о переходе на другую платёжную систему. С его слов мы должны осуществлять платежи через прямые корреспондентские контакты дружественных стран.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Запад считает, что в Россию ожидает ситуация хуже, чем после распада Советского Союза.