https://yakutsk.ru/news/society/id10196-patrushev-podverg-kritike-rossijskuyu-shkolnuyu-programmu-po-istorii/
Патрушев подверг критике российскую школьную программу по истории
Патрушев подверг критике российскую школьную программу по истории | 24.05.2022 | Yakutsk.ru
Патрушев подверг критике российскую школьную программу по истории
24 мая – Yakutsk.ru. Секретарь Совбеза РФ заявил об искажении и недостатке фактов в учебниках и при преподавании дисциплины
20220524T1257
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 мая – Yakutsk.ru. Секретарь Совбеза РФ заявил об искажении и недостатке фактов в учебниках и при преподавании дисциплины Николай Патрушев высказался о том, что забвение истории свойственно не только многим украинцам, но и российским школьникам, об этом он заявил в беседе с «Аргументами и фактами». Политик рассказал, что некоторым учителям в России свойственно придерживаться неправдивой версии исторических событий. Также некоторые учебные материалы искажают информацию о прошлом. По его словам, героизм народа СССР в годы Великой Отечественной Войны мало обсуждают на уроках, а в учебниках она раскрывается неглубоко. [caption id="attachment_114911" align="aligncenter" width="1200"] versiya.info[/caption] Патрушев заявил, что в результате этого только единицы старшеклассников могут назвать героев ВОВ, Первой Мировой войны и Отечественной войны 1812 года. Решение проблемы секретарь Совета Безопасности видит в подготовке учителей как «мастеров высокого класса», введения персональной ответственности руководителей образовательных учреждений, выпускники которых поверхностно знают «о подвигах тех, кто воевал за Родину», а также повышения авторитета педагогов, верных своей деятельности. Ранее Yakutsk.ru писал, что Николай Патрушев призвал отказаться от Болонской образовательной системы в пользу отечественной.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ярослава Шагина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Патрушев подверг критике российскую школьную программу по истории

12:57 24.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ярослава Шагина

Новости Общество

24 мая – Yakutsk.ru. Секретарь Совбеза РФ заявил об искажении и недостатке фактов в учебниках и при преподавании дисциплины

Николай Патрушев высказался о том, что забвение истории свойственно не только многим украинцам, но и российским школьникам, об этом он заявил в беседе с «Аргументами и фактами».

Политик рассказал, что некоторым учителям в России свойственно придерживаться неправдивой версии исторических событий. Также некоторые учебные материалы искажают информацию о прошлом.

По его словам, героизм народа СССР в годы Великой Отечественной Войны мало обсуждают на уроках, а в учебниках она раскрывается неглубоко.

Патрушев заявил, что в результате этого только единицы старшеклассников могут назвать героев ВОВ, Первой Мировой войны и Отечественной войны 1812 года.

Решение проблемы секретарь Совета Безопасности видит в подготовке учителей как «мастеров высокого класса», введения персональной ответственности руководителей образовательных учреждений, выпускники которых поверхностно знают «о подвигах тех, кто воевал за Родину», а также повышения авторитета педагогов, верных своей деятельности.

Ранее Yakutsk.ru писал, что Николай Патрушев призвал отказаться от Болонской образовательной системы в пользу отечественной.