https://yakutsk.ru/news/society/id10197-novye-izmeneniya-v-oms-po-besplatnomu-lecheniyu-obsuzhdayut-v-minzdrave-rf/
Новые изменения в ОМС по бесплатному лечению обсуждают в Минздраве РФ
Новые изменения в ОМС по бесплатному лечению обсуждают в Минздраве РФ | 21.06.2022 | Yakutsk.ru
Новые изменения в ОМС по бесплатному лечению обсуждают в Минздраве РФ
21 июня – Yakutsk.ru. В перечень бесплатных услуг могут включить еще один важный пункт
20220621T0108
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня – Yakutsk.ru. В перечень бесплатных услуг могут включить еще один важный пункт Российские врачи-онкологи подняли вопрос о внесении лечения никотиновой зависимости в список бесплатных услуг, предоставляемых по полису ОМС. Об этом пишет издание PRIMPRESS. [caption id="" align="aligncenter" width="3543"] life.ru[/caption] По словам экспертов, это необходимо сделать ввиду сокращения потребления табака и табачной продукции россиянами. «Так, в рамках принятой концепции противодействия потреблению табака и другой никотинсодержащей продукции должна сократиться розничная продажа сигарет на душу населения, которая к концу 2018 года составляла 1600 штук. К 2035 году страна должна достигнуть показателя 1000 штук», — пишет издание. Более того, при опросе специалистов, большинство поддержало такую инициативу и выступило за бесплатное лечение для тех, кто хочет, но не может бросить курить. Ранее издание Yakutsk.ru информировало о том, что в Сеть слили видео, где бойцы ВСУ упали в реку, не заметив взорванного ими же пролета моста. Они ехали на большой скорости и не смогли вовремя затормозить
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Светлана Дубенчук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Новые изменения в ОМС по бесплатному лечению обсуждают в Минздраве РФ

01:08 21.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Светлана Дубенчук

Новости Общество

21 июня – Yakutsk.ru. В перечень бесплатных услуг могут включить еще один важный пункт

Российские врачи-онкологи подняли вопрос о внесении лечения никотиновой зависимости в список бесплатных услуг, предоставляемых по полису ОМС. Об этом пишет издание PRIMPRESS.

life.ru

По словам экспертов, это необходимо сделать ввиду сокращения потребления табака и табачной продукции россиянами.

«Так, в рамках принятой концепции противодействия потреблению табака и другой никотинсодержащей продукции должна сократиться розничная продажа сигарет на душу населения, которая к концу 2018 года составляла 1600 штук. К 2035 году страна должна достигнуть показателя 1000 штук», — пишет издание.

Более того, при опросе специалистов, большинство поддержало такую инициативу и выступило за бесплатное лечение для тех, кто хочет, но не может бросить курить.

Ранее издание Yakutsk.ru информировало о том, что в Сеть слили видео, где бойцы ВСУ упали в реку, не заметив взорванного ими же пролета моста. Они ехали на большой скорости и не смогли вовремя затормозить