https://yakutsk.ru/news/society/id10273-semi-s-detmi-iz-rossii-poluchat-v-mae-edinorazovuyu-vyplatu-v-razmere-10-000-rublej/
Семьи с детьми из России получат в мае единоразовую выплату в размере 10 000 рублей
Семьи с детьми из России получат в мае единоразовую выплату в размере 10 000 рублей | 12.05.2022 | Yakutsk.ru
Семьи с детьми из России получат в мае единоразовую выплату в размере 10 000 рублей
12 мая - Yakutsk.ru Единоразовая выплата полагается имеющим детей семьям с финансовыми проблемами
20220512T1209
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая - Yakutsk.ru Единоразовая выплата полагается имеющим детей семьям с финансовыми проблемами По данным издания PRIMPRESS, в этом месяце сумма в размере десяти тысяч рублей или даже более будет единоразово выплачена тем семьям, у которых имеются дети. Но эти деньги предназначены не для всех имеющих детей родителей, а лишь для тех из них, которые являются малоимущими, то есть зарабатывают себе на жизнь меньше прожиточного минимума. Сумма выплаты дополнительно будет напрямую определяться тем обстоятельством, в насколько нуждающемся положении зависит данная конкретная семья. Претендовать на финансовую поддержку могут все соответствующие вышеуказанным социальным критериям родители с детьми в возрасте от восьми до семнадцати лет. Другое ключевое условие для финансовой помощи - нуждающиеся граждане должны были ещё до проведения соответствующей выплаты заблаговременно подать заявление о получении пособия, начиная с конца апреля. А с июля соответствующее пособие начнет выплачиваться уже на регулярной основе, ежемесячно. Ранее Yakutsk.ru писал, что пенсионеры из РФ, получающие деньги на карту «Мир», получат бонус в 2 тысячи рублей.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Семен Фридман
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Семьи с детьми из России получат в мае единоразовую выплату в размере 10 000 рублей

12:09 12.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Семен Фридман

Новости Общество

12 мая - Yakutsk.ru Единоразовая выплата полагается имеющим детей семьям с финансовыми проблемами

По данным издания PRIMPRESS, в этом месяце сумма в размере десяти тысяч рублей или даже более будет единоразово выплачена тем семьям, у которых имеются дети. Но эти деньги предназначены не для всех имеющих детей родителей, а лишь для тех из них, которые являются малоимущими, то есть зарабатывают себе на жизнь меньше прожиточного минимума. Сумма выплаты дополнительно будет напрямую определяться тем обстоятельством, в насколько нуждающемся положении зависит данная конкретная семья. Претендовать на финансовую поддержку могут все соответствующие вышеуказанным социальным критериям родители с детьми в возрасте от восьми до семнадцати лет.

Другое ключевое условие для финансовой помощи — нуждающиеся граждане должны были ещё до проведения соответствующей выплаты заблаговременно подать заявление о получении пособия, начиная с конца апреля. А с июля соответствующее пособие начнет выплачиваться уже на регулярной основе, ежемесячно.

Ранее Yakutsk.ru писал, что пенсионеры из РФ, получающие деньги на карту «Мир», получат бонус в 2 тысячи рублей.