https://yakutsk.ru/news/society/id10327-doktor-myasnikov-posovetoval-rasslablyat-myshcy-po-ocheredi-dlya-bystrogo-zasypaniya/
Доктор Мясников посоветовал по очереди расслаблять мышцы для быстрого засыпания
Доктор Мясников посоветовал по очереди расслаблять мышцы для быстрого засыпания | 16.09.2022 | Yakutsk.ru
Доктор Мясников посоветовал по очереди расслаблять мышцы для быстрого засыпания
16 сентября – Yakutsk.ru. Телеведущий и врач Александр Мясников раскрыл способ быстрого засыпания при бессоннице
20220916T2152
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 сентября – Yakutsk.ru. Телеведущий и врач Александр Мясников раскрыл способ быстрого засыпания при бессоннице Популярный у россиян ведущий и медик Александр Мясников в очередной раз раскрыл на своей передаче способ облегчить жизнь большинству своих слушателей. Речь и дет о программе "О самом главном" на канале "Россия 1". Медик рассказал, как создать все условия для быстрого и эффективного засыпания. Об этом сообщает издание Lenta.ru. По словам доктора Мясникова, во время засыпания надо расслаблять мышцы по очереди - одну за другой. В этот момент нужно думать о самом процессе расслабления и чем-то отвлеченном, например, о море. При этом медик подчеркнул, что считание овец не дает того ожидаемого эффекта. [caption id="attachment_357443" align="aligncenter" width="760"] vestnickprimanich.ru[/caption] Помимо этого, организм необходимо приучить к тому, что кровать - это сон, а не что-то другое. Медик рекомендует не находиться в постели во время бодрствования дольше 20 минут, днем не спать на кровати и даже не присаживаться на нее. Отдельно Мясников заявил о необходимости полностью исключить гаджеты перед сном. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что детский омбудсмен Мария Львова-Белова привезла в Россию 100 воспитанников детских домов из ДНР для дальнейшего устройства их в семьи.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Доктор Мясников посоветовал по очереди расслаблять мышцы для быстрого засыпания

21:52 16.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Общество

16 сентября – Yakutsk.ru. Телеведущий и врач Александр Мясников раскрыл способ быстрого засыпания при бессоннице

Популярный у россиян ведущий и медик Александр Мясников в очередной раз раскрыл на своей передаче способ облегчить жизнь большинству своих слушателей. Речь и дет о программе «О самом главном» на канале «Россия 1». Медик рассказал, как создать все условия для быстрого и эффективного засыпания. Об этом сообщает издание Lenta.ru.

По словам доктора Мясникова, во время засыпания надо расслаблять мышцы по очереди — одну за другой. В этот момент нужно думать о самом процессе расслабления и чем-то отвлеченном, например, о море. При этом медик подчеркнул, что считание овец не дает того ожидаемого эффекта.

Помимо этого, организм необходимо приучить к тому, что кровать — это сон, а не что-то другое. Медик рекомендует не находиться в постели во время бодрствования дольше 20 минут, днем не спать на кровати и даже не присаживаться на нее. Отдельно Мясников заявил о необходимости полностью исключить гаджеты перед сном.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что детский омбудсмен Мария Львова-Белова привезла в Россию 100 воспитанников детских домов из ДНР для дальнейшего устройства их в семьи.