https://yakutsk.ru/news/society/id10327-kireeva-dozhivshim-do-60-let-rossijskim-pensioneram-dadut-krupnuyu-vyplatu-v-iyule-2022-goda/
Российские пенсионеры старше 60 лет получат крупную выплату в июле 2022 года
Российские пенсионеры старше 60 лет получат крупную выплату в июле 2022 года | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Российские пенсионеры старше 60 лет получат крупную выплату в июле 2022 года
23 июня – Yakutsk.ru. Для получения прибавки к выплатам у пенсионера должно возникнуть на это право
20220623T0215
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня – Yakutsk.ru. Для получения прибавки к выплатам у пенсионера должно возникнуть на это право Получить новые выплаты российские пенсионеры смогут уже в июле 2022 года, однако для этого должен быть соблюден ряд условий. Как рассказала СМИ пенсионный эксперт Анастасия Киреева, для пожилых россиян существует ограничение по возрасту и социальному статусу, сообщает PRIMPRESS. Во-первых, пенсионеру должно быть больше 60 лет, что является основным критерием для назначения пенсии в общем. Во-вторых, пожилой гражданин России должен был за меся до этого овдоветь. То есть лишиться супруга или супруги. [caption id="attachment_156051" align="aligncenter" width="1200"] api.rbsmi.ru[/caption] Если трагедия все-таки произошла, то второй член супружеской пары имеет право не только на получение пособия на погребение, но и перейти на новый вид выплаты: Пенсионеры и пенсионерки, потерявшие свои вторые половинки, могут перейти на пенсию почившего и получать в таком случае страховую пенсию по потере кормильца. Важно, что в данном случае работает обязательное требование по возрасту: рассчитывать на такой переход могут только женщины от 60 лет и мужчины от 65 лет, которые при этом находились на иждивении у умершего. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, как Маршалл покорил сердце главы Чечни.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Российские пенсионеры старше 60 лет получат крупную выплату в июле 2022 года

02:15 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Общество

23 июня – Yakutsk.ru. Для получения прибавки к выплатам у пенсионера должно возникнуть на это право

Получить новые выплаты российские пенсионеры смогут уже в июле 2022 года, однако для этого должен быть соблюден ряд условий. Как рассказала СМИ пенсионный эксперт Анастасия Киреева, для пожилых россиян существует ограничение по возрасту и социальному статусу, сообщает PRIMPRESS.

Во-первых, пенсионеру должно быть больше 60 лет, что является основным критерием для назначения пенсии в общем. Во-вторых, пожилой гражданин России должен был за меся до этого овдоветь. То есть лишиться супруга или супруги.

Если трагедия все-таки произошла, то второй член супружеской пары имеет право не только на получение пособия на погребение, но и перейти на новый вид выплаты:

Пенсионеры и пенсионерки, потерявшие свои вторые половинки, могут перейти на пенсию почившего и получать в таком случае страховую пенсию по потере кормильца. Важно, что в данном случае работает обязательное требование по возрасту: рассчитывать на такой переход могут только женщины от 60 лет и мужчины от 65 лет, которые при этом находились на иждивении у умершего.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, как Маршалл покорил сердце главы Чечни.