https://yakutsk.ru/news/society/id10336-v-moskve-poyavitsya-pamyatnik-zhanne-friske/
В Москве появится бронзовый памятник Жанне Фриске
В Москве появится бронзовый памятник Жанне Фриске | 15.06.2022 | Yakutsk.ru
В Москве появится бронзовый памятник Жанне Фриске
15 июня — Yakutsk.ru. Памятник из бронзы, посвященный памяти Жанны Фриске за авторством народного художника России Салавата Щербакова, установят в Москве уже в этом году
20220615T2327
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 июня — Yakutsk.ru. Памятник из бронзы, посвященный памяти Жанны Фриске за авторством народного художника России Салавата Щербакова, установят в Москве уже в этом году Об этом сообщает издание Фонтанка.ру, которое приводит в качестве первоисточника новости пресс-службу проекта «Память народа: во имя мира». В организации пояснили, что бронзовый памятник москвичи и гости столицы увидят в одном из концертных залов уже в ближайшее время.  [caption id="attachment_145487" align="aligncenter" width="1080"] yobte.ru[/caption] Народный художник России Салават Щербаков рассказал журналистам, что памятник будет очень схож со своей фактурой.  «Жанна — красивый, творческий человек с трагической судьбой. Вот и родилась идея у нашей мастерской увековечить ее память. Установлена скульптура будет, скорее всего, в одном из столичных концертных залов. И выглядеть будет точь-в-точь, как сама Жанна при жизни. Масштаб в полный рост, то есть это будет портретное изваяние»,  — поделился подробностями проекта скульптор.  Президент национальной премии «Память народа: во имя мира» Оксана Бондарева обратила внимание на одну особенность будущего памятника. По ее словам, Жанна Фриске в камне предстанет такой, как ее запомнили в жизни поклонники. Улыбающейся.  Популярной певицы не стало семь лет назад. До этого она в течение двух лет боролась с агрессивной формой рака головного мозга. Прах женщины покоится на Николо-Архангельском кладбище в Балашихе.  Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Госдума одобрила инициативу Башкортостана о конфискации автомобилей у нетрезвых водителей. 
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алия Яруллина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Москве появится бронзовый памятник Жанне Фриске

23:27 15.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алия Яруллина

Новости Общество

15 июня — Yakutsk.ru. Памятник из бронзы, посвященный памяти Жанны Фриске за авторством народного художника России Салавата Щербакова, установят в Москве уже в этом году

Об этом сообщает издание Фонтанка.ру, которое приводит в качестве первоисточника новости пресс-службу проекта «Память народа: во имя мира».

В организации пояснили, что бронзовый памятник москвичи и гости столицы увидят в одном из концертных залов уже в ближайшее время. 

Народный художник России Салават Щербаков рассказал журналистам, что памятник будет очень схож со своей фактурой. 

«Жанна — красивый, творческий человек с трагической судьбой. Вот и родилась идея у нашей мастерской увековечить ее память. Установлена скульптура будет, скорее всего, в одном из столичных концертных залов. И выглядеть будет точь-в-точь, как сама Жанна при жизни. Масштаб в полный рост, то есть это будет портретное изваяние»,  — поделился подробностями проекта скульптор. 

Президент национальной премии «Память народа: во имя мира» Оксана Бондарева обратила внимание на одну особенность будущего памятника. По ее словам, Жанна Фриске в камне предстанет такой, как ее запомнили в жизни поклонники. Улыбающейся. 

Популярной певицы не стало семь лет назад. До этого она в течение двух лет боролась с агрессивной формой рака головного мозга. Прах женщины покоится на Николо-Архангельском кладбище в Балашихе. 

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Госдума одобрила инициативу Башкортостана о конфискации автомобилей у нетрезвых водителей.