https://yakutsk.ru/news/society/id10380-zerno-iz-zaporozhskoj-oblasti-prodaetsya-v-severnuyu-ameriku-cherez-treti-strany/
Рогов: зерно из Запорожья продается в страны Северной Америки в обход санкций
Рогов: зерно из Запорожья продается в страны Северной Америки в обход санкций | 10.06.2022 | Yakutsk.ru
Рогов: зерно из Запорожья продается в страны Северной Америки в обход санкций
10 июня - Yakutsk.ru. В Запорожской области заявили, что зерно из их региона продается в страны Северной Америки в обход санкций
20220610T2343
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 июня - Yakutsk.ru. В Запорожской области заявили, что зерно из их региона продается в страны Северной Америки в обход санкций Как сообщает ТАСС, в пятницу Дмитрий Рогов, член главного совета ВГА Запорожья, заявил в интервью журналистам канала "Россия-24", что Северная Америка в обход санкций через третьи страны закупает зерно, выращенное на территории Запорожской области. "Запорожская область - это, по сути, закрома Родины, это такая житница юга Руси всегда" - говорит Рогов. [caption id="attachment_139810" align="aligncenter" width="1174"] oreanda.ru[/caption] Также он отметил, что у производителей зерно остается еще с прошлогоднего урожая, им просто некуда его девать. Поэтому они обращаются к администрации с просьбой найти новые рынки сбыта. Рогов сообщил, что помимо российского рынка, удалось договориться с покупателями из Ближнего Востока, Африки, Северной Америки. Северную Америку Рогов отметил отдельно, комментируя ее роль в этой схеме с зерном. "...пугает санкциями, но, тем не менее, наше зерно покупает с радостью - понятно, через посредников и по хитрым схемам, но суть в этом" - сказал он. Ранее Yakutsk.ru сообщал о взятии в плен солдат ВСУ, причастных к расправам над пленными военнослужащими РФ.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Евгений Зотов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Рогов: зерно из Запорожья продается в страны Северной Америки в обход санкций

23:43 10.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Евгений Зотов

Новости Общество

10 июня - Yakutsk.ru. В Запорожской области заявили, что зерно из их региона продается в страны Северной Америки в обход санкций

Как сообщает ТАСС, в пятницу Дмитрий Рогов, член главного совета ВГА Запорожья, заявил в интервью журналистам канала «Россия-24«, что Северная Америка в обход санкций через третьи страны закупает зерно, выращенное на территории Запорожской области.

«Запорожская область — это, по сути, закрома Родины, это такая житница юга Руси всегда» — говорит Рогов.

Также он отметил, что у производителей зерно остается еще с прошлогоднего урожая, им просто некуда его девать. Поэтому они обращаются к администрации с просьбой найти новые рынки сбыта.

Рогов сообщил, что помимо российского рынка, удалось договориться с покупателями из Ближнего Востока, Африки, Северной Америки.

Северную Америку Рогов отметил отдельно, комментируя ее роль в этой схеме с зерном.

«…пугает санкциями, но, тем не менее, наше зерно покупает с радостью — понятно, через посредников и по хитрым схемам, но суть в этом» — сказал он.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о взятии в плен солдат ВСУ, причастных к расправам над пленными военнослужащими РФ.