https://yakutsk.ru/news/society/id10402-majkla-dzheksona-posmertno-obvinili-v-plagiate/
Майкла Джексона посмертно обвинили в плагиате песен
Майкла Джексона посмертно обвинили в плагиате песен | 10.07.2022 | Yakutsk.ru
Майкла Джексона посмертно обвинили в плагиате песен
10 июля - Yakutsk.ru Майкла Джексона спустя 13 лет после смерти обвинили в плагиате.
20220710T1855
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 июля - Yakutsk.ru Майкла Джексона спустя 13 лет после смерти обвинили в плагиате. Три трека повелителя поп-музыки Майкла Джексона убрали со всех стриминговых платформ из-за обвинений в использовании певцом поддельного вокала. Об этом сообщает сайт American Songwriter. [caption id="attachment_192959" align="aligncenter" width="1200"] static.newinform.com[/caption] «Monster с участием 50 Cent, Keep Your Head Up и Breaking News больше не доступны для продажи или для потоковой передачи на Spotify, Apple Music, YouTube и других платформах по всему миру. Видеозаписи на эти три трека больше не публикуются на официально подтверждённым канале Джексона на YouTube, но по-прежнему доступны на фан-каналах и других каналах», — подчеркивается в материале. Если верить словам представителя официального сайта артиста, удаление этих трех песен не имеет ничего общего с их подлинностью. При этом выделяют, что новость появилась через восемь лет после того, как фанат подал иск против поместья Джексона и Sony Music за якобы использование поддельного вокала в этих треках. Суд постановил, что ответчики точно не знали, звучит ли в песнях именно голос Джексона, однако они не несут ответственности по выдвинутым фанатом обвинениям. Майкл Джексон — один из самых успешных и известных  исполнителей в истории поп-музыки. Он не только певец, но и автор песен и продюсер, известен как «Король поп-музыки». За свою карьеру певец стал обладателем 15 премий «Грэмми» и сотен других. Музыкант скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет. Немного ранее, в конце первого месяца лета, стало известно, что Федеральный суд в Бруклине приговорил американского рэп-исполнителя Ар Келли (R. Kelly), автора хита I Believe I Can Fly, к 30 годам заключения после признания его виновным по девяти обвинениям, включая сексуальные преступления и торговлю людьми. Ар Келли вину не признал. Ранее Yakutsk.ru сообщил что МО РФ заявило об уничтожении до 100 военных ВСУ на керамическом комбинате в Славянске
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алёна Васильева
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Майкла Джексона посмертно обвинили в плагиате песен

18:55 10.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алёна Васильева

Новости Общество

10 июля - Yakutsk.ru Майкла Джексона спустя 13 лет после смерти обвинили в плагиате.

Три трека повелителя поп-музыки Майкла Джексона убрали со всех стриминговых платформ из-за обвинений в использовании певцом поддельного вокала. Об этом сообщает сайт American Songwriter.

«Monster с участием 50 Cent, Keep Your Head Up и Breaking News больше не доступны для продажи или для потоковой передачи на Spotify, Apple Music, YouTube и других платформах по всему миру. Видеозаписи на эти три трека больше не публикуются на официально подтверждённым канале Джексона на YouTube, но по-прежнему доступны на фан-каналах и других каналах», — подчеркивается в материале.

Если верить словам представителя официального сайта артиста, удаление этих трех песен не имеет ничего общего с их подлинностью.

При этом выделяют, что новость появилась через восемь лет после того, как фанат подал иск против поместья Джексона и Sony Music за якобы использование поддельного вокала в этих треках. Суд постановил, что ответчики точно не знали, звучит ли в песнях именно голос Джексона, однако они не несут ответственности по выдвинутым фанатом обвинениям.

Майкл Джексон — один из самых успешных и известных  исполнителей в истории поп-музыки. Он не только певец, но и автор песен и продюсер, известен как «Король поп-музыки». За свою карьеру певец стал обладателем 15 премий «Грэмми» и сотен других. Музыкант скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет.

Немного ранее, в конце первого месяца лета, стало известно, что Федеральный суд в Бруклине приговорил американского рэп-исполнителя Ар Келли (R. Kelly), автора хита I Believe I Can Fly, к 30 годам заключения после признания его виновным по девяти обвинениям, включая сексуальные преступления и торговлю людьми. Ар Келли вину не признал.

Ранее Yakutsk.ru сообщил что МО РФ заявило об уничтожении до 100 военных ВСУ на керамическом комбинате в Славянске