https://yakutsk.ru/news/society/id10417-kireeva-rabotayushhim-pensioneram-v-rf-predstoit-uvolitsya-s-iyulya-tekushhego-goda/
Киреева: Работающим пенсионерам в РФ предстоит уволиться с июля текущего года
Киреева: Работающим пенсионерам в РФ предстоит уволиться с июля текущего года | 30.06.2022 | Yakutsk.ru
Киреева: Работающим пенсионерам в РФ предстоит уволиться с июля текущего года
30 июня — Yakutsk.ru. Российских пенсионеров предупредили, чтобы они увольнялись, если работают
20220630T0910
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
30 июня — Yakutsk.ru. Российских пенсионеров предупредили, чтобы они увольнялись, если работают Пожилым россиянам, которые трудятся на пенсии, разъяснили изменения в законодательстве, пишет Konkurent. Пояснение  дала эксперт Анастасия Киреева. По ее словам, уйти должны те, кто хочет, чтобы его пенсию индексировали. Требования по индексации пенсионных выплат для такой категории граждан изменились, подчеркнула эксперт. Раньше, чтоб пересчитать сумму пенсионного пособия с учетом индексации для тех, кто уволился, уходило до четырех месяцев. [caption id="attachment_170659" align="aligncenter" width="857"] inlobnya.ru[/caption] ПФР получал отчет работодателя на следующий месяц после его увольнения, еще 2 месяца уходило для принятия решения, а также подготовки выплат и лишь на четвертый уже шла индексированная пенсия, рассказала Киреева. С 1 июля ситуация изменится. Теперь отчеты об увольнении сотрудников в ПФР поступают на следующий день, подчеркнула эксперт. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что пенсионерам из РФ произведут дополнительную индексацию выплат на 10% в июле 2022 года.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алла Малькова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Киреева: Работающим пенсионерам в РФ предстоит уволиться с июля текущего года

09:10 30.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алла Малькова

Новости Общество

30 июня — Yakutsk.ru. Российских пенсионеров предупредили, чтобы они увольнялись, если работают

Пожилым россиянам, которые трудятся на пенсии, разъяснили изменения в законодательстве, пишет Konkurent. Пояснение  дала эксперт Анастасия Киреева. По ее словам, уйти должны те, кто хочет, чтобы его пенсию индексировали.

Требования по индексации пенсионных выплат для такой категории граждан изменились, подчеркнула эксперт. Раньше, чтоб пересчитать сумму пенсионного пособия с учетом индексации для тех, кто уволился, уходило до четырех месяцев.

ПФР получал отчет работодателя на следующий месяц после его увольнения, еще 2 месяца уходило для принятия решения, а также подготовки выплат и лишь на четвертый уже шла индексированная пенсия, рассказала Киреева. С 1 июля ситуация изменится.

Теперь отчеты об увольнении сотрудников в ПФР поступают на следующий день, подчеркнула эксперт.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что пенсионерам из РФ произведут дополнительную индексацию выплат на 10% в июле 2022 года.