https://yakutsk.ru/news/society/id10448-sinoptiki-rasskazali-rossiyanam-k-kakoj-pogode-gotovitsya-v-sentyabre/
PRIMPRESS: метеорологи рассказали гражданам в РФ, к чему готовиться в сентябре
PRIMPRESS: метеорологи рассказали гражданам в РФ, к чему готовиться в сентябре | 16.07.2022 | Yakutsk.ru
PRIMPRESS: метеорологи рассказали гражданам в РФ, к чему готовиться в сентябре
16 июля – Yakutsk.ru. В начале осени ожидаются неприятные сюрпризы
20220716T0929
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 июля – Yakutsk.ru. В начале осени ожидаются неприятные сюрпризы По словам метеорологов, последние года начало осени удивляет всё большим количеством осадков в центральных регионах России, – сообщает Primpress.ru. Сентябрь 2022 года – не исключение. Например, Московская область должна быть готовой в течение первой сентябрьской недели получить 90% дождей от нормы, которая рассчитана на месяц. Санкт-Петербург может встречать осадки уже 2 числа и затем, как обещают синоптики, почти ежедневно. Воздух после лета резко похолодает до + 12° и вряд ли поднимется выше + 17°. В ночное время температура вообще обещает опуститься до 0°, чему поспособствует усиливающийся ветер. [caption id="attachment_207616" align="aligncenter" width="1200"] youtube.com[/caption] Центральные регионы России также столкнутся с холодом: в какие-то дни на столбике термометра может быть до + 5°. Такое неожиданное похолодание для природы и людей, привыкших к летней жаре, будет настоящим шоком. На данный момент у метеорологов даже нет уверенности насчёт прихода бабьего лета. Если оно придёт в центральную часть России – это станет приятным сюрпризом на фоне всех остальных. Ранее Yakutsk.ru рассказывал про лучшие российские марки сливочного масла – список сообщил Росконтроль.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Дария Макарчук
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

PRIMPRESS: метеорологи рассказали гражданам в РФ, к чему готовиться в сентябре

09:29 16.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Дария Макарчук

Новости Общество

16 июля – Yakutsk.ru. В начале осени ожидаются неприятные сюрпризы

По словам метеорологов, последние года начало осени удивляет всё большим количеством осадков в центральных регионах России, – сообщает Primpress.ru.

Сентябрь 2022 года – не исключение. Например, Московская область должна быть готовой в течение первой сентябрьской недели получить 90% дождей от нормы, которая рассчитана на месяц.

Санкт-Петербург может встречать осадки уже 2 числа и затем, как обещают синоптики, почти ежедневно. Воздух после лета резко похолодает до + 12° и вряд ли поднимется выше + 17°. В ночное время температура вообще обещает опуститься до 0°, чему поспособствует усиливающийся ветер.

Центральные регионы России также столкнутся с холодом: в какие-то дни на столбике термометра может быть до + 5°. Такое неожиданное похолодание для природы и людей, привыкших к летней жаре, будет настоящим шоком.

На данный момент у метеорологов даже нет уверенности насчёт прихода бабьего лета. Если оно придёт в центральную часть России – это станет приятным сюрпризом на фоне всех остальных.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал про лучшие российские марки сливочного масла – список сообщил Росконтроль.