https://yakutsk.ru/news/society/id10457-migranty-massovo-vozvrashhayutsya-v-rossiyu/
Мигранты массово возвращаются в Россию
Мигранты массово возвращаются в Россию | 02.07.2022 | Yakutsk.ru
Мигранты массово возвращаются в Россию
2 июля - Yakutsk.ru. Количество иностранных трудовых мигрантов в России постоянно растет
20220702T2335
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 июля - Yakutsk.ru. Количество иностранных трудовых мигрантов в России постоянно растет Юлия Флоринская, ведущий научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования, тщательно исследовала рынок зарубежной рабсилы у нас в стране. Выводы таковы: количество мигрантов из различных стран в России постоянно возрастает. Об этом пишет «КП». Чтобы найти работу у нас в стране, сюда приехало более восьмисот тысяч человек. Это в четыре раза превышает показатели прошлого года. До пандемии, правда, приток иностранной рабочей силы в Россию был ещё более велик. [caption id="" align="alignnone" width="1200"] ridus.ru[/caption] При этом среди желающих трудоустроиться в Российской Федерации практически нет тех, кто после начала конфликта прибыл из Украины. А это ни много ни мало, а более миллиона человек. На первом месте здесь представитель Киргизии. С начала нынешнего года мигранты получили документов в два раза больше, чем за прошлый год. Привлекательным им кажутся значительно упростившиеся правила легализации в стране. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Воронежский симфонический оркестр сыграл на крыше в поддержку силовиков из СВО.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Гильмитдинова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Мигранты массово возвращаются в Россию

23:35 02.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Гильмитдинова

Новости Общество

2 июля - Yakutsk.ru. Количество иностранных трудовых мигрантов в России постоянно растет

Юлия Флоринская, ведущий научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования, тщательно исследовала рынок зарубежной рабсилы у нас в стране. Выводы таковы: количество мигрантов из различных стран в России постоянно возрастает. Об этом пишет «КП».

Чтобы найти работу у нас в стране, сюда приехало более восьмисот тысяч человек. Это в четыре раза превышает показатели прошлого года. До пандемии, правда, приток иностранной рабочей силы в Россию был ещё более велик.

ridus.ru

При этом среди желающих трудоустроиться в Российской Федерации практически нет тех, кто после начала конфликта прибыл из Украины. А это ни много ни мало, а более миллиона человек. На первом месте здесь представитель Киргизии.

С начала нынешнего года мигранты получили документов в два раза больше, чем за прошлый год. Привлекательным им кажутся значительно упростившиеся правила легализации в стране.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Воронежский симфонический оркестр сыграл на крыше в поддержку силовиков из СВО.