https://yakutsk.ru/news/society/id10480-ekspert-dajneko-moshenniki-izbegayut-lyudej-otvechayushhix-kategorichno-i-odnoslozhno/
Эксперт Дайнеко: мошенники избегают людей, отвечающих категорично и односложно
Эксперт Дайнеко: мошенники избегают людей, отвечающих категорично и односложно | 24.07.2022 | Yakutsk.ru
Эксперт Дайнеко: мошенники избегают людей, отвечающих категорично и односложно
24 июля - Yakutsk.ru. Мошенники избегают тех, кто отвечает кратко и категорично
20220724T1454
20221010T0625
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 июля - Yakutsk.ru. Мошенники избегают тех, кто отвечает кратко и категорично По утверждению эксперта Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольги Дайнеко, мошенники гораздо реже атакуют людей, которые отвечают на вопросы односложно или категорично, троллят собеседника или грубят ему. Об этом пишет РИА "Новости» по итогам беседы с экспертом. "Реже всего атакуют, а порой и вовсе перестают, тех, кто абсолютно бесперспективен ", - заявила Дайнеко. Вместе с тем, по ее словам, далеко не каждый человек готов и умеет троллить или грубить. В таком случае эксперт советует сразу прерывать беседу и блокировать номер абонента. Ольга Дайнеко утверждает, что чем меньше человек идет на контакт, тем ниже вероятность повторных звонков мошенников. [caption id="attachment_227543" align="aligncenter" width="1200"] ria.ru[/caption] Также эксперт напомнила об основных правилах цифровой безопасности: никому не сообщать данные банковской карты, не переходить по сторонним ссылкам, не скачивать игры и программы из сомнительных источников. Кроме того, следует соблюдать правила социальной безопасности: не рассказывать никому из посторонних о личном, не давать информацию о себе и своих близких, в том числе в ходе так называемых соцопросов. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что, по мнению главы ВОЗ, вспышка оспы обезьян является чрезвычайной ситуацией в Европе.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эксперт Дайнеко: мошенники избегают людей, отвечающих категорично и односложно

14:54 24.07.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Людмила Матвиенко

Новости Общество

24 июля - Yakutsk.ru. Мошенники избегают тех, кто отвечает кратко и категорично

По утверждению эксперта Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольги Дайнеко, мошенники гораздо реже атакуют людей, которые отвечают на вопросы односложно или категорично, троллят собеседника или грубят ему. Об этом пишет РИА «Новости» по итогам беседы с экспертом.

«Реже всего атакуют, а порой и вовсе перестают, тех, кто абсолютно бесперспективен «, — заявила Дайнеко.

Вместе с тем, по ее словам, далеко не каждый человек готов и умеет троллить или грубить. В таком случае эксперт советует сразу прерывать беседу и блокировать номер абонента. Ольга Дайнеко утверждает, что чем меньше человек идет на контакт, тем ниже вероятность повторных звонков мошенников.

Также эксперт напомнила об основных правилах цифровой безопасности: никому не сообщать данные банковской карты, не переходить по сторонним ссылкам, не скачивать игры и программы из сомнительных источников. Кроме того, следует соблюдать правила социальной безопасности: не рассказывать никому из посторонних о личном, не давать информацию о себе и своих близких, в том числе в ходе так называемых соцопросов.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что, по мнению главы ВОЗ, вспышка оспы обезьян является чрезвычайной ситуацией в Европе.