https://yakutsk.ru/news/society/id10498-bezrabotnym-rossiyanam-perechislyat-po-5000-rublej-uzhe-5-avgusta/
Безработным россиянам перечислят по 5000 рублей уже 5 августа
Безработным россиянам перечислят по 5000 рублей уже 5 августа | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Безработным россиянам перечислят по 5000 рублей уже 5 августа
4 августа – Yakutsk.ru. Выплаты будут перечислены на карты «Мир»
20220804T0345
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Выплаты будут перечислены на карты «Мир» Уже в эту пятницу на карты безработных россиян будут перечислены пять тысяч рублей, докладывает PRIMPRESS. Как сообщают органы социальной защиты, материальную поддержку от государства смогут все люди, зарегистрировавшиеся в центре занятости населения. Всем людям, по тем или иным причинам оставшимся без работы, на карту «Мир» будут переведено пособие по безработице. Наличие карты «Мир» – обязательное условие. На карты с другими платежными системами деньги переводиться не будут. Размер выплат разнится в зависимости от стажа работы, полученного до момента увольнения. Если в течение последнего месяца гражданин не работал, или же, если он потерял работу совсем недавно, выплаты будут минимальные – полторы тысячи рублей. Перечисляться сумма будет ежемесячно в течение триместра. [caption id="attachment_253744" align="alignnone" width="1200"] regnum.ru[/caption] Если гражданин официально отработал 26 недель за текущий год, то размер выплаты составит 75 процентов от его оклада, но не более 12 792 рублей. Эта выплата будет переводиться в течение трех месяцев. По истечении этого срока можно в течение еще трех месяцев получать госвыплату в размере 60% от оклада, но не более пяти тысяч. Ранее Yakutsk.ru сообщил, что некоторым пенсионерам в России дадут по 6000 рублей в августе.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Никита Якушев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Безработным россиянам перечислят по 5000 рублей уже 5 августа

03:45 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Никита Якушев

Новости Общество

4 августа – Yakutsk.ru. Выплаты будут перечислены на карты «Мир»

Уже в эту пятницу на карты безработных россиян будут перечислены пять тысяч рублей, докладывает PRIMPRESS.

Как сообщают органы социальной защиты, материальную поддержку от государства смогут все люди, зарегистрировавшиеся в центре занятости населения. Всем людям, по тем или иным причинам оставшимся без работы, на карту «Мир» будут переведено пособие по безработице.

Наличие карты «Мир» – обязательное условие. На карты с другими платежными системами деньги переводиться не будут.

Размер выплат разнится в зависимости от стажа работы, полученного до момента увольнения. Если в течение последнего месяца гражданин не работал, или же, если он потерял работу совсем недавно, выплаты будут минимальные – полторы тысячи рублей. Перечисляться сумма будет ежемесячно в течение триместра.

Если гражданин официально отработал 26 недель за текущий год, то размер выплаты составит 75 процентов от его оклада, но не более 12 792 рублей. Эта выплата будет переводиться в течение трех месяцев. По истечении этого срока можно в течение еще трех месяцев получать госвыплату в размере 60% от оклада, но не более пяти тысяч.

Ранее Yakutsk.ru сообщил, что некоторым пенсионерам в России дадут по 6000 рублей в августе.