https://yakutsk.ru/news/society/id10498-v-gosdume-budet-rassmotren-proekt-vyplaty-v-razmere-10-tysyach-rublej-na-podgotovku-k-shkole/
Госдума рассмотрит проект ежегодной выплаты 10 тыс. рублей на подготовку детей к школе
Госдума рассмотрит проект ежегодной выплаты 10 тыс. рублей на подготовку детей к школе | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Госдума рассмотрит проект ежегодной выплаты 10 тыс. рублей на подготовку детей к школе
4 августа – Yakutsk.ru. Деньги могут перечисляться ежегодно
20220804T0418
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа – Yakutsk.ru. Деньги могут перечисляться ежегодно Вполне вероятно, что в скором времени, как сообщает Тульская служба новостей, в Госдуме будет рассмотрен проект регулярных выплат родителям, готовящих своих детей к новому учебному году. Об этом рассказал Ярослав Нилов – председатель Государственной думы по социальной политике. В прошлом году такое пособие уже было предоставлено российским семьям – для тех же целей и в том же объеме. Сейчас их хотят ввести на регулярной основе. Нилов порассуждал о том, кому подобного рода выплаты должны быть адресованы: «Есть дети очень богатых родителей — олигархов, руководителей госкорпораций, банкиров, коммерсантов, чиновников с приличной зарплатой. Полагаю, что следовало бы при рассмотрении законопроекта уточнить критерии, кому эти выплаты направлять. Это необходимо, чтобы те, кому деньги нужны, могли бы получить помощь в большем объеме, в то время как ненуждающимся семьям помощь бы не направлялась. Как показывает практика, даже богатые люди отказываться не будут, если деньги приходят в автоматическом режиме» [caption id="attachment_253757" align="alignnone" width="1200"] russia24.pro[/caption] В этом году, однако, введение госвыплаты не планируется. Тем не менее, нуждающиеся семьи могут получить единовременное пособие, размер которого составляет 15000 рублей. Ранее Yakutsk.ru сообщил, что критик Двоеглазов предположил закрытие «Сватов» из-за ушедшего Добронравова.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Никита Якушев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Госдума рассмотрит проект ежегодной выплаты 10 тыс. рублей на подготовку детей к школе

04:18 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Никита Якушев

Новости Общество

4 августа – Yakutsk.ru. Деньги могут перечисляться ежегодно

Вполне вероятно, что в скором времени, как сообщает Тульская служба новостей, в Госдуме будет рассмотрен проект регулярных выплат родителям, готовящих своих детей к новому учебному году. Об этом рассказал Ярослав Нилов – председатель Государственной думы по социальной политике.

В прошлом году такое пособие уже было предоставлено российским семьям – для тех же целей и в том же объеме. Сейчас их хотят ввести на регулярной основе. Нилов порассуждал о том, кому подобного рода выплаты должны быть адресованы:

«Есть дети очень богатых родителей — олигархов, руководителей госкорпораций, банкиров, коммерсантов, чиновников с приличной зарплатой. Полагаю, что следовало бы при рассмотрении законопроекта уточнить критерии, кому эти выплаты направлять. Это необходимо, чтобы те, кому деньги нужны, могли бы получить помощь в большем объеме, в то время как ненуждающимся семьям помощь бы не направлялась. Как показывает практика, даже богатые люди отказываться не будут, если деньги приходят в автоматическом режиме»

В этом году, однако, введение госвыплаты не планируется. Тем не менее, нуждающиеся семьи могут получить единовременное пособие, размер которого составляет 15000 рублей.

Ранее Yakutsk.ru сообщил, что критик Двоеглазов предположил закрытие «Сватов» из-за ушедшего Добронравова.